"Грязные" танцы: танцевальные постановки с песком и водой, которые нас удивили

Оливье де Сагазан с помощью глины и керамики перевоплощается в живую скульптуру на фестивале в Лондоне. В этой подборке – фотографии выступлений, в которых актеры театра использовали в качестве реквизита для постановок землю, цветы, пыль и воду.

Живые скульптуры Оливье де Сагазана

Французский художник Оливье де Сагазан перевоплощается в живую скульптуру в своем шоу «Трансфигурация». Для того, чтобы сделать это, он использует глину. Выступление де Сагазана состоится 10 и 11 января как часть Международного фестиваля мимов, который проходит с 9 января по 3 февраля в Лондоне.

Три тонны глины

Для танца в «Иконах», постановке GöteborgsOperans Danskompani, в октябре 2018 года в Лондоне было израсходовано три тонны глины.

Танцы под водой

Танцы под водой… Это – сцена для из оперы «Дидона и Эней» авторства английского барочного композитора Генри Перселла, переработанного немецким хореографом Сашей Вальц в 2007 году.

Masurca Fogo

Преувеличенно комическая фантазия и тропический отдых слились воедино. Труппа Tanztheater Wuppertal в постановке Masurca Fogo немецкой танцовщицы и хореографа Пины Бауш в Лондоне в 2017 году.

Сюрреализм на сцене из песка

На земляной сцене труппа Tanztheater Wuppertal исполняет танец, сочиненный немецким хореографом Пиной Бауш, – «Весна священная». Лондон, 2008 год.

Holoscenes

Вода облекает человеческое тело в постановке Holoscenes 2018 года творческой группы Early Morning Opera.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.