81-летняя балерина до сих пор на сцене и получает овации от поклонников

Барбара Питерс - старейшая балерина Великобритании, которая заслужила настоящие овации после того, как выступила на танцевальном шоу The Greatest Dancer, транслируемом информационно-развлекательным телеканалом BBC One. Далее читайте о том, как проходил конкурс и что думают об этом зрители и судьи.

Звездный час

Восьмидесятиоднолетняя Барбара Питерс поразила зрителей шоу тем, как она на предварительном отборе выполняла различные танцевальные упражнения. По условиям конкурса каждый из претендентов должен делать это перед зеркалом. Оно в свою очередь отделяет танцовщиц от судей и открывается только в том случае, если большинство зрителей решит проголосовать за них.

Что касается Барбары Питерс, то она получила более 75% голосов. А это значит, что зеркало открылось, чтобы показать судей, которые аплодировали ей. Жюри, состоящее из таких звезд, как Шерил, Мэтью Моррисон и Оти Мабузе, были просто в восторге от нее.

Комментарии судей

Выступление Барбары Питерс было настолько впечатляющим, что певица Шерил заявила о своем возвращении к танцам. Она сказала: «В молодости я занималась балетом. Вы вдохновили меня на желание вернуться к этому». Как известно, певица некоторое время занималась в Королевской балетной школе, когда ей было девять лет, но вскоре ушла из нее. Кроме того, Шерил призналась, что если она опять начнет танцевать и будет выглядеть также в свои восемьдесят лет, как и Барбара, то она останется очень довольной.

Другой член жюри, актер и певец Мэтью Моррисон, также был увлечен выступлением Барбары Питерс и даже присоединился к ней на сцене, чтобы исполнить вальс. Это произошло уже после того, как он высказал свое мнение по поводу ее участия в шоу: «Смешно, ей же 80 лет. Это ужасно!».

«Когда я начала танцевать, я действительно забыла про то, что нахожусь на шоу. Стена начала опускаться, и я услышала крики и аплодисменты, - сказала позже балерина, - это было для меня настоящим шоком».

О необычной танцовщице

Когда в прошлом году Барбаре Питерс присваивали седьмой класс, в Королевской Академии танца ей сказали, что она старейшая балерина Великобритании. Однако женщина на этом не остановилась. Недавно ей вручили высшую награду восьмого класса опять же в Королевской Академии танца с проходным баллом в 73% и это без каких-либо поблажек на ее возраст!

В одном из интервью Барбара Питерс призналась, что ее любовь к балету настолько велика, что она пристрастила к танцам трех своих детей – двух сыновей и дочь, а также восемь внуков и внучек. По счастливому совпадению, когда одиннадцатилетняя Миа получила второй класс, ее бабушка также удачно сдала экзамен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.