Почему везде опаздывающие люди чаще добиваются успеха: исследование ученых

Опаздание приравнивается к неуважению. Действительно, если человек постоянно заставляет других людей ждать себя, срывает планы и важные проекты, это отражается на его репутации. Пунктуальности сотрудника уделяется большое внимание, потому что это действительно важно для успешной работы организации. Но последние исследования ученых показали, что отсутствие чувства времени - черта очень даже положительная. Постоянные опоздания на профессиональные встречи или социальные мероприятия могут корреллировать с чертами успешных людей.

Исследование

Ученые провели ряд экспериментов и доказали, что люди, которые никуда не успевают вовремя, живут дольше и становятся более успешными. Наличие чувства неточного времени может быть признаком оптимизма и тенденцией к многозадачности как дома, так и в офисе. Эти положительные черты, безусловно, приводят к успеху в личной жизни и карьере.

Такие люди часто имеют хорошую творческую жилку и чувствуют время гораздо медленнее, чем оно течет на самом деле. А тот, кто меньше озабочен своевременным попаданием куда-либо, скорее всего, будет счастливее. Согласно данным Гарвардской Медицинской школы, люди с оптимистичным и веселым нравом с большей вероятностью будут жить дольше, чем пессимисты, так как меньше нервничают и не изводят свой организм постоянными стрессами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пунктуальны или не очень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.