Как ухаживать летом за вещами, которыми мы пользуемся практически ежедневно? 23 лайфхака

Экономьте время и деньги этим летом с помощью действующих советов, которые помогут организовать хранение и чистку вещей. Вы будете жалеть, что не знали этих лайфхаков раньше.

Игрушки для ванной и бассейна

Постоянная влага и высокая температура - идеальная среда для размножения бактерий. Вот почему так важно проводить дезинфекцию всех поверхностей в ванной комнате, туалете, душе и даже в бассейне. Не менее важным является обработка резиновых и пластмассовых игрушек, с которыми так приятно плавать.

очистить

Отличный помощник в этой ситуации - простой хлорсодержащий отбеливатель. Возьмите две чашки этого средства и разбавьте пятью литрами воды. С помощью губки протрите поверхность всех игрушек (уточек, пляжных мячей, надувных кругов). Очистите их от грязи щеткой и промойте водой.

Уксус осветляет мебель патио

Плетеная мебель способна украсить любой сад и дачный огород. К тому же стулья и столы из ротанги выдерживают перепады температур и устойчивы к повышенной влажности.

лайфхак

Заполните бутылку с распылителем белым уксусом, а затем обрызгайте домашнее средство над стульями, столами и подставками, чтобы избавиться от скопившейся грязи в складках, пятен и неприятного запаха.

Кофейная гуща прогоняет муравьев

Эти коварные насекомые могут появиться не только в частных домах, но и квартирах. Вывести их, к сожалению, не так-то просто. Но вот вам еще один лайфхак, который позволит очистить ваш дом от непрошеных гостей.

Посыпьте основания возле дверных проемов подсушенной кофейной гущей. Высокое содержание азота в кофе сжигает муравьев, поэтому они не будут проникать в ваш дом.

Дверные шлепанцы

помощник

Отрежьте резиновую вставку на обуви, которая служит для удержания шлепок на ноге во время ходьбы. Таким образом, у вас останется лишь подошва, которой легко можно подпереть дверь или окно, чтобы впустить в помещение свежий воздух.

Ткань против комаров

Если вы положите небольшие кусочки штапельной ткани в миску и оставите на открытом воздухе, то можете не беспокоиться, что на вас нападут москиты. Такая ткань отлично маскирует человеческий запах, который так сильно привлекает насекомых.

Фольга очищает решетку

Лето не считается удачно проведенным, если вы хотя бы раз не готовили мясо на шампурах или гриле. Самое ужасное в этом процессе - отмывать впоследствии решетку и шампуры от жира и прилипших мясных кусочков.гриль

Пока угли еще раскалены, положите лист алюминиевой фольги на гриль и закройте крышкой. Дождитесь пока решетка или шампуры остынут, а затем аккуратно очистите их поверхность, используя смятую в шарик фольгу.

Чтобы мороженое не текло

Если вы или ваши дети очень любите мороженое в конусной вафле, но боитесь, что одежда и мебель впоследствии будут испачканы, то используйте алюминиевую фольгу. Ею нужно обернуть рожок, прежде чем приступить к поеданию десерта.

Все пляжи мира в доме

Вы наверняка замечали, что после посещения пляжа большое количество песка тащится домой. Избавиться от него полностью крайне сложно, для этого придется проводить уборку несколько раз. В этом случае вам может помочь обычная детская присыпка.

песок

Минимизируйте беспорядок, посыпав немного детской пудры на обувь и входной коврик, чтобы песок не заносился в дом. Присыпка возьмет в себя лишнюю влагу, сделает песок более рассыпчатым, и он не будет заноситься в дом вместе с вами.

Скользкий детский бассейн

Если вы возьмете специальный резиновый коврик, который предназначен для предотвращения скольжения в ванной, а затем положите его на дно детского бассейна, то можете не переживать, что ваш ребенок упадет, когда будет резвиться в воде. Вы также можете положить коврики по краям бассейна, чтобы малыши могли держаться за бортики и не скользить.

Холодные напитки

кока-кола

Оберните банки безалкогольных напитков пузырчатой упаковкой, чтобы они всегда были освежающе холодными в жаркие дни. Сделайте то же самое с продуктами, которые нужно хранить и перевозить в охлажденном состоянии. Например, оберните мороженое перед отъездом, чтобы насладиться им во время пикника.

Животные на природе

Если вы решили взять собаку или кошку в поход, то стоит подумать об уборке фекалий. Это может показаться странным, но, чтобы продукты жизнедеятельности не тревожили вас своим запахом, их лучше всего поместить в старый носок, чтобы можно было хранить в любом пакете или в палатке, пока не появится возможность утилизировать отходы.

Содовая газировка помогает очистить устрицы

устрица

Если вы любите устрицы, но при этом просто ненавидите их чистить, то попробуйте замочить морепродукты в содовой (не сладкой). Конечно, эти моллюски не выпрыгнут из своих раковин самостоятельно, но зато их будет намного легче открыть и извлечь.

Храните туалетную бумагу в пустых кофейных банках

Отправляясь в поход или на пикник, не забудьте взять с собой туалетную бумагу. Однако если пойдет дождь или вам придется переходить через реку, то будьте готовы к тому, что гигиеническое изделие превратится в кашу. Поместите туалетную бумагу в пустые кофейные банки, чтобы защитить ее от влаги.

Спрей для очистки автомобиля

Если вы любите путешествовать на машине, то наверняка сталкиваетесь с ситуацией, когда жуки, комары и мошки прилипают к поверхности автомобиля, врезаясь в него на скорости. Чтобы избавиться от этой неприятной грязи используйте антипригарный спрей для приготовления пищи, который помогает легко стирать приклеившихся насекомых.

Зефир из кукурузного крахмала

маршмеллоу

Качественный маршмеллоу, который можно жарить на костре, - дорогое удовольствие. Поэтому будет обидно, если вы купите большой пакет зефира, а остатки от влаги потеряют свою форму и эластичность. Не переживайте, просто насыпьте в пакет с маршмеллоу немного кукурузного крахмала, чтобы он поглотил лишнюю влагу. Оставшийся зефир заморозьте и поместите в контейнер, чтобы избежать прилипания в будущем.

Лимонный сок удаляет ягодные пятна с рук

Конечно, это весело и приятно собирать собственные ягоды, но теперь ваши пальцы окрашены ярким соком, который не смывается с помощью мыла и воды. Попробуйте протереть руки неразбавленным лимонным соком, а затем подождать несколько минут. Теперь мыло и вода действительно помогут избавиться от ярких пятен. При необходимости повторите процедуру, пока руки не станут полностью чистыми.

Молоко повышает вкус кукурузы на початке

кукуруза на початке

Вот простой способ сделать кукурузу на початке слаще и свежее. Просто добавьте ¼ стакана сухого молока в кастрюлю с кипящей водой, прежде чем бросить туда злаковое растение.

Ароматизируйте ящики для хранения

Вы заметили, что от пластикового контейнера или деревянного ящика исходит неприятный, но стойкий запах? Положите туда несколько газетных листов и запечатайте на 3-4 дня. Вы также можете использовать этот метод, чтобы дезодорировать чемоданы и дорожные сумки (используя больше газеты, конечно).

Оливковое масло против старой бейсбольной рукавицы

Теперь вы можете придать свежий вид старой бейсбольной перчатке, которая демонстрирует признаки износа. Просто оботрите ее оливковым маслом и оставьте на 30 минут, а затем устраните излишки с помощью мягкой ткани.

Кисти для рисования очищают пляжные стулья

пляжный стул

Чтобы все пляжи мира не обосновались в вашей машине и в доме, обработайте одежду, игрушки и другие предметы кисточкой для рисования. Так вы избавитесь от лишнего песка и сэкономите на чистке автомобиля.

Колготки для детских банок

Какой ребенок не любит ловить светлячков и отпускать их в теплую летнюю ночь? Сделайте простую банку, чтобы хранить пойманных насекомых. Вместо пластиковой крышки используйте капроновые колготки, которые закрепляются резинкой на поверхности.

Вантуз служит как напольный подсвечник

Хотите осветить пляж или садовый участок, но не знаете, куда поставить свечу? Воткните вантуз рукоятью в землю, а в резиновый отсек поставьте чашу с подсветкой.

Соль дезодорирует кроссовки

Кроссовки и другая обувь могут обрести неприятный аромат, особенно если вы предпочитаете носить их без носков в летнее время. Чтобы удалить стойкий запах, используйте соль, которая насыпается внутрь ботинок и оставляется на несколько часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.