Победители и призеры юношеской Олимпиады получили свои награды

Недавно в Буэнос-Айресе завершилась юношеская Олимпиада. В ней принимали участие молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет. Спортсменов искали по всей стране - из 20 регионов России мальчишки и девчонки отправились в Аргентину защищать честь страны. И теперь они удостоились чести быть приглашенными на торжественную церемонию награждения в Фонд поддержки олимпийцев страны.

Награды за призовые места

Наши ребята выступили более чем достойно на юношеских Олимпийских играх. Они завоевали в общей сложности 29 наград высшего достоинства, 18 - серебряных и 12 бронзовых медалей. Молодые россияне благодаря таким результатам стали первыми в общекомандном зачете, обогнав сильнейших соперников из других спортивных держав.

За первые призовые места Фонд выделил победителям по 200 тысяч рублей, за вторые и третьи - по 150 и 100 тысяч соответственно. На торжественном мероприятии присутствовали первые лица организации - Игорь Левитин, Александр Катушев, который и предложил наградить ребят денежными призами. Что произошло впервые. Почетным гостем церемонии стал президент Олимпийского комитета России - Станислав Поздняков, который выразил надежду, что ребята в будущем станут настоящими олимпийцами, которые еще раз дадут повод всей стране гордиться ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.