Баснословные скидки в Дубровнике! Чем завлекает хорватский город в межсезонье?

Хорватский город Дубровник считается отличным местом для летнего отдыха. В период с мая по сентябрь количество туристов настолько высоко, что многие поговаривают об "овертуризме". Но властям города и этого мало: они хотят видеть толпы отдыхающих и в зимний период. Поэтому, помимо баснословных скидок на проживание, вы получаете еще и комплект бесплатных мероприятий!

Как развлечь туриста

Еженедельно, каждую субботу в 10 утра проходит бесплатная обзорная экскурсия по городу в компании англоязычного гида. Гостей ждет 1,5-часовая история о том, что находится внутри средневековых стен Дубровника. Вы узнаете таинственные истории и городские легенды. Завершается экскурсия небольшим мероприятием на площади "Лужа", после которой вы станете свидетелями народных танцев и шумного концерта местной фольклорной музыки.

Совет по туризму надеется, что эта новая "программа лояльности" многим придется по душе.

"Этой зимой в Дубровник будут организованы прямые рейсы из крупных европейских городов: Рима, Барселоны, Франкфурта, Лондона, Мадрида, Стамбула и Варшавы", - рассказал директор по городскому туризму. - Также упроститься доставка из Загреба. Благодаря этому, мы ожидаем увеличение числа путешественников в течение зимнего периода, особенно из далеких, круглогодичных стран, таких как США, Япония, Южная Корея. В дополнение к ежедневным бесплатным программам, организованным городским Туристическим советом, мы планируем проводить ежегодный масштабный фестиваль, который предложит многочисленные музыкальные и развлекательные мероприятия".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.