Бросить все и уехать в отпуск: чаще всего такая мысль посещает россиян по средам

На море хочется чаще всего зимой, а в отпуск – в среду. Удивительно, да? Почему, например, не во вторник или в пятницу? Тайна откроется сегодня. И самое главное, что секрет найдет как статистическое, так и психологическое объяснение.

Есть ли закономерность?

Да, она присутствует. Согласно статистическим данным, россияне мечтают о поездках, используя Сеть, чаще всего в понедельник и среду, а меньше всего – в субботу. Подобный режим можно объяснить психологически. Середина недели – это трудный отрезок, когда накопилась усталость, но до выходных еще далеко.

Понедельник – день тяжелый, это всем известно, поэтому и тогда тоже можно посмотреть, какие есть дешевые билеты на какие-нибудь курорты. Остальные дни недели, видимо, проходят все же в рабочей обстановке. Четверг не располагает к поискам, потому что до пятницы рукой подать, а в выходные уже никуда ехать не хочется: во-первых, нет работы, а во-вторых, есть чем заняться.

Да и что этот отпуск? Хорошо, конечно, отдохнуть и все такое, но пяти дней лежания у моря хватает, чтобы затосковать о доме и привычном укладе, включая и работу. Другое дело, конечно, потребность в смене обстановки или активный отдых, они могут манить значительно сильнее, чем море. Впрочем, это дело вкуса.

А вы замечали за собой тенденцию мечтать об отдыхе в определенные дни недели?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.