Шесть распространенных ошибок, из-за которых вы платите отелям лишние деньги

Хотели бы вы сэкономить немного своих денег, отложенных на поездку, чтобы побаловать себя днем в SPA, деликатесами, посещением необычных вечеринок или просто чем-то новеньким? Сделать это достаточно просто - нужно лишь обратить внимание на некоторые важные моменты. Это позволит избежать ошибок и лишних трат.

Как правильно забронировать номер?

Некоторые гостиницы предлагают своим клиентам возможность забронировать номер только с условием предварительной оплаты полной стоимости. На первый взгляд это кажется весьма удобным, но если ваши планы поменяются, вы можете потерять потраченные деньги. Также невозвратное бронирование может сослужить вам плохую службу, если вы случайно купите номер не в том отеле, где изначально планировали.

В качестве решения необходимо подбирать сразу несколько гостиниц, где предлагается несколько вариантов бронирования. Желательно выбирать те, что предусматривают бесплатную отмену брони, как правило, отказаться от номера можно за максимум за сутки-двое до заезда. Это очень удобно в том случае, если вы вдруг вынуждены по независимым от вас причинам отказаться от поездки. Также при возникновении задержки в дороге вы сможете не беспокоиться о финансовых потерях.

Как выбрать наиболее выгодный вариант?

Возможно, у вас есть отель, в котором вы привыкли останавливаться при поездке в тот или иной город, и вы даже не рассматриваете другие гостиницы. Между тем, отказываясь от поисков, вы можете упустить более экономичные предложения. Аналогично поступают те, кто бронирует первый попавшийся вариант, не особо разбираясь в особенностях местного гостиничного бизнеса.

Стоимость бронирования будет варьироваться от способа, например, некоторые гостиницы предлагают скидки при оформлении номера через онлайн-сервисы. Часть из них предлагает своим пользователям возможность заработать дополнительные деньги с помощью привлечения друзей. Если же вас пугает большое количество рекламы, которое может от них поступать, можно удалить свой аккаунт после поездки.

Паркинг

Отдельной статьей расходов может стать парковка на территории отеля, в котором вы забронировали номер, если вы отправляетесь в путешествие на машине. Средняя стоимость одного парковочного места может составить 1-2 тысячи рублей в сутки, что весьма недешево.

Легче всего решить эту проблему, оставив автомобиль дома и воспользовавшись услугами общественного транспорта. Так вы сможете существенно сэкономить и избавите себя от стресса, который появится, когда вы оставите машину в незнакомом месте. Также можно попытаться найти место на более дешевой стоянке поблизости или даже арендовать место на несколько дней в одном из многочисленных торговых центров.

Пропуск завтрака

В стоимость бронирования некоторых номеров входит завтрак. Разумеется, речь не идет о полноценном завтраке, но легкий перекус перед выездом утром обойдется намного дешевле, чем заказ еды в номер или поход в кафе. При оформлении номера можно отказаться от завтрака, это позволит добиться еще большей экономии. Некоторые гостиницы позволяют формировать содержание завтрака, можно воспользоваться этим и составить его так, чтобы он обошелся вам в минимальную сумму.

Платный интернет

В XXI веке интернет необходим всем и каждому, поэтому особой популярностью пользуются Wi-Fi-сети. К сожалению, далеко не во всех гостиницах ими можно воспользоваться бесплатно. Некоторые отели предлагают пользоваться им на низкой скорости, другие - за дополнительную плату получить его на более высокой скорости, чем можно воспользоваться, если вы планируете посмотреть любимый фильм или послушать музыку.

Эту проблему можно решить, если вы при поиске отеля будете особое внимание обращать на наличие бесплатного Wi-Fi для гостей. Если вам повезет отыскать такую гостиницу, то уже на стойке регистрации администратор предоставит логин и пароль от местной сети. В качестве еще одного способа сэкономить можно использовать мобильный интернет на телефоне.

Курортные сборы

Этот пункт больше всего актуален при поездках за рубеж, где действуют курортные сборы. В 2018 году их начали вводить и в некоторых регионах России. За границей они могут составлять до 50 долларов в сутки. Главная проблема, с которой приходится сталкиваться туристам, заключается в том, что они не входят в стоимость бронирования номера, и о них путешественники могут узнать только по приезду в гостиницу.

Как сэкономить деньги в данном случае? Ответ прост - необходимо прочитать абсолютно всю информацию об условиях бронирования, прежде чем оформлять номер. При возникновении вопросов стоит обратиться к администраторам гостиницы, от них можно получить интересующую информацию. Лучше всего сразу уточнить, какие именно сборы придется оплачивать. Чаще всего речь идет о паркинге, посещении бассейнов, уборке, доставке газет и услугах SPA-салона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы экономите деньги при путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.