Лайфхаки для тех, кто собрался в путешествие: как правильно упаковать чемоданы

Собрались в отпуск, а все необходимые вещи не влезают в маленький чемоданчик? Поверьте, с этой проблемой в свое время сталкивался практически каждый путешественник. И дело даже не в том, что фирмы-производители выпускают недостаточно вместительные сумки. Просто многие туристы собираются абсолютно неправильно, в результате чего приходится жертвовать какими-то вещами. Однако мы рекомендуем вам ознакомиться с 8 лайфхаками, касающимися упаковки чемоданов.

1. Составьте список необходимых вещей

Прежде чем отправится в пуиешествие, обязательно составьте список вещей, которые вам могут пригодиться. Какой смысл брать свитер в Мексику, если вы планируете все дни напролет валяться на солнце? Однако большинство путешественников кладут в чемодан тот или иной наряд просто потому, что он "будет неплохо смотреться вечером". Не нужно брать того, чем вы, скорее всего, не воспользуетесь. Если же возникнет острая необходимость надеть куртку или штаны, то просто купите их на месте в каком-нибудь недорогом магазине.

2. Приобретите чехол для чемодана

Этот лайфхак подойдет для тех, кто регулярно проливает в чемодане бабушкино варенье или гель для душа. Если вы не хотите вновь чистить чемодан или пытаться избавиться от неприятного запаха, то просто приобретите специальный чехол для чемоданов, который защитит вашу сумку от последствий неосторожного обращения. Обойдется такой предмет всего в 300-400 рублей, зато вам не придется постоянно стирать любимую сумку, если что-то пойдет не так.

3. Обувь укладывается первым делом

Большинство путешественником совершают одну и ту же распространенную ошибку во время упаковки чемоданов – кладут обувь сверху, поскольку она является объемным предметом. Однако кроссовки, туфли и даже сланцы должны обязательно отправляться на самое дно. Особенно не стоит пренебрегать этим правилам тем путешественникам, кто берет с собой довольно много обуви.

4. Складывайте вещи рулонами, а не стопками

Думаете, что больше всего одежды влезет в том случае, если вы аккуратно ее сложите? Как бы не так! Все рубашки, брюки, штаны и платья лучше всего заматывать в рулоны, поскольку так они будут занимать гораздо меньше места. Кроме того, в этом случае вы сможете гораздо быстрее отыскать нужную вещь в случае необходимости.

5. Используйте вакуумные пакеты

Если вы боитесь за состояние своей одежды, поскольку вам приходится вести в чемодане какой-то жидкий предмет в бутылке, то обязательно используйте вакуумные пакеты, которые практически не занимают места, но предотвращают загрязнение дорогих вещей при чрезвычайной ситуации. Просто поместите футболку или платье в такой пакет, выдавите воздух, после чего смотайте все в рулон.

6. Раскладывайте вещи первой необходимости по небольшим отсекам

В поездке может произойти всякое, поэтому нужно быть готовым ко всему. Однако вряд ли вы придете в восторг, если вам понадобится вытащить дождевик или шапку, которая находится непонятно где. Поэтому все вещи, которые придется использовать до прибытия в номер гостиницы, рекомендуется положить в специальные небольшие отсеки, откуда их довольно просто достать. В качестве таких предметов могут служить лекарства, нижнее белье, влажные салфетки и так далее.

7. Используйте дополнительные чехлы

Раз уж мы упомянули лекарства, то давайте рассмотрим пример прямо на них. Предположим, что вам требуется взять с собой несколько различных таблеток, градусник и капли для глаз. Будет логичнее всего приобрести небольшую аптечку, в которой все это компактно уместится и не потеряется. Однако не берите с собой слишком много таблеток. Ведь если вы отправляетесь в отпуск всего на несколько дней, какой смысл брать с собой лекарства, количества которых хватит на неделю?

8. Минимизируйте все, что можно минимизировать

Какая главная ошибка путешественников, которые испытывают нехватку места в чемодане? Правильно, они берут с собой слишком много ненужных вещей. Даже если речь идет о чем-то действительно необходимом – чаще всего такие люди упаковывают большое количество, после чего привозят остатки домой. Зачем вам большой тюбик зубной пасты или большая бутылка шампуня, если отпуск продлится всего неделю? А к чему все эти пол-литровые банки с кремом для век, которым приходится пользоваться по паре капель? Вот поэтому-то профессиональные путешественники рекомендуют минимизировать количество подобных вещей.

Заключение

Надеемся, теперь вы знаете, как правильно упаковывать чемоданы. Многие люди могут сказать, что об этих правилах куда проще говорить, нежели воплотить их в жизнь. Однако просто попробуйте! Даже банальный список из вещей позволит отказаться от некоторых предметов, которые в путешествии абсолютно ни к чему. А сматывание одежды в рулон и вовсе помогает сэкономить от 20 до 30 процентов места. Так что используйте свободное пространство с умом, чтобы ваш отдых принес вам только положительные эмоции. Хорошего отпуска!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы собираетесь в путешествие? Что в первую очередь кладете в чемодан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.