Лайфхак для путешественников: бортпроводник рассказал, почему стоит выбирать только утренние рейсы

Отправляясь в путешествие, невозможно предусмотреть все. Но если некоторым вещам все же уделить внимание, путешествие пройдет удачно. К примеру, знаете ли вы, что лучше всегда бронировать самый ранний рейс, чтобы избежать задержек. Эти слова подтверждают и работники авиакомпаний.

Задержки, как правило, влияют на весь день вылетов поэтому, чтобы улететь в назначенное время, приучите себя вставать до наступления рассвета.

Подъем в 3 утра? В чем главная выгода?

Согласна, звонок будильника в 3 часа ночи звучит не столь оптимистично. Ну что ж, тогда вообще не ложитесь, вздремнете в самолете. Зато у вас в руках сразу несколько бонусов.

Итак, почему на самом деле лучше бронировать ранние утренние рейсы?

Нет, не потому, чтобы первым получить чашку кофе и дежурный бутерброд. Первые рейсы обычно реже задерживаются. Пассажирам не нужно откладывать вылет из-за задержек других рейсов.

Ранние утренние рейсы - лучшие. Они почти всегда вовремя. В течением дня, если один рейс опаздывает, происходит так называемый эффект снежного кома. И вероятнее всего, полеты будут задерживаться.

Но и это еще не все

Есть еще один плюс у ранних рейсов - в салоне самолета в этот момент будет намного чище. Даже несмотря на то, что между каждой группой пассажиров была проведена уборка, бортпроводники и сами отмечают, что самолеты, как правило, чище с утра, потому что у экипажей была возможность провести тщательную уборку без пассажиров на борту.

Планы на будущее - больше отдыхать!

Поэтому мой вам совет: в следующий раз, отправляясь в отпуск, постарайтесь отойти от привычного распорядка дня. Встаньте пораньше и сразу в аэропорт! Мало того, что это означает потенциально более чистый самолет и меньше шансов для задержки рейса, у вас будет больше времени понежиться на солнышке у бассейна с коктейлем в руке, оказавшись за границей уже к полудню. А ведь ради этого можно проснуться и пораньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу утренних авиарейсов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.