Какую одежду не стоит надевать в самолет

Когда люди отправляются в путешествие, часто возникают вопросы, связанные с одеждой. Если девушка любит хорошо одеваться и выглядеть далеко от дома столь же привлекательной, стильно одетой и в то же время не лишаться большой доли комфорта, для нее эти вопросы оказываются особенно актуальными.

Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, следует заранее найти время и ознакомиться подробнее с погодными условиями в пункте назначения. И в соответствии с этим выбрать те или иные предметы в своем гардеробе для совершения вояжа.

Но при этом существует ряд правил, касающихся того, как лучше одеваться для совершения полета. Знакомство с ними может облегчить вашу задачу. Ниже сказано о предметах одежды, которых следует избегать.

Одежда с очень сложным кроем

Прежде чем выбрать наряд, в котором вы будете находиться в самолете, подумайте о том, чем вам придется заниматься в условиях ограниченного пространства. Скорее всего, время полета будет продолжительным. Поэтому учтите, что вам нужно будет время от времени отправляться в туалетную комнату. А для удобства ее посещения следует избегать очень сложных нарядов, ведь их надо снимать и надевать в тесноте.

Например, в ограниченном пространстве не так-то просто снять комбинезон. Это подчеркивает основатель сайта Hitha On The Go и автор книги "Как упаковать вещи" Хита Палепу. А также она рекомендует избегать слишком коротких платьев и юбок.

Каарин Вембар на сайте Cohost of Pop Fashion советует абстрагироваться от всего, что слишком привередливо в носке. Вам не нужно надевать вещи со множеством пуговиц, застежек-молний. Лучше воспользоваться такими, в которых вы чувствуете себя максимально удобно.

Ваш любимый наряд

Эйприл Масини, эксперт по межличностным отношениям, не советует надевать перед полетом, что называется, "все лучшее сразу". Ведь вы можете попасть в экстремальные условия, например столкнуться с таким явлением, как турбулентность. А вдруг на вас прольется жидкость, что может не только временно испортить внешний вид наряда, но и повредить одежду окончательно?

Ведь сидение в тесноте "локоть к локтю" вполне может привести к неожиданному столкновению с соседом, у которого в руках стакан с каким-нибудь соком, который не отстирывается. Да и вы сами, учитывая ту же турбулентность, о которой уже упоминалось, можете пролить на себя все, что угодно, или упустить кусок жирной пищи. И тогда прощай любимая блузка или платье.

Так не лучше ли оставить дома нарядную дорогую вещь или же тщательно упаковать ее и надеть не в дорогу, а уже по прилете на место, во время какого-нибудь подходящего мероприятия?

Летняя одежда

Когда наступает время отправиться в жаркие страны, к морю, девушки бывают так взволнованы предстоящим приключением, что забывают о колебании температуры в самолете и легкомысленно надевают легкий сарафанчик или короткую маечку с мини-шортиками, как будто они уже добрались до места. Но чтобы не совершить роковую ошибку и не дрожать от холода на борту лайнера, следует отказаться от такого облачения.

Даже если вы путешествуете в жаркую погоду, в самолете необходимо прикрывать свое тело. Об этом говорит все та же Эйприл Масини. В шортиках и маечке вам будет комфортно лишь до того момента, когда будет включен климат-контроль. "Погода" в самолете будет отнюдь не летней, а, скорее, осенней. А в таком случае нужно иметь носки, свитер, легкое одеяло, длинный просторный кардиган.

Шлепки

Пока вы еще не добрались до места назначения, шлепанцы нужно не надевать на ноги, а класть их в чемодан. Это слишком хрупкий предмет, и вы можете во время путешествия легко испортить его, о чем потом пожалеете.

Представитель компании AtlaVista Strategic Partners Аарон Хоккель, которому довольно часто приходится совершать поездки по делам фирмы, говорит, что он никогда не путешествует в шлепанцах. Он призывает посмотреть правде в глаза и признаться, что в то время, когда в самолете жарко, ноги сильно нагреваются и потеют.

В это время очень неловко чувствовать, что в течение 5-6 часов кто-то вынужден вдыхать "аромат", исходящий от ног соседа, обутого в шлепанцы. Они пригодны, лишь когда вы совершаете неспешные прогулки, находясь в жарком климате, и при этом экономят место в чемодане.

Ткани, вызывающие дискомфорт

Выбирая идеальный наряд для самолета, следует подумать и о ткани. Нужно избегать тех, которые колются, от которых может чесаться или зудеть кожа. Это будет доставлять в полете дополнительное беспокойство. Нела Ричардсон, главный экономист компании Redfin, очень часто находится в полете и научилась избегать одежды из подобного рода материалов, чему теперь очень довольна.

Она отмечает, что, поскольку в самолете наблюдается постоянное колебание температуры, чувствительность кожи к внешним воздействиям заметно увеличивается. И такие ткани, как шерсть, кружево, становятся еще более некомфортными в носке, чем обычно.

Пижама

Каарин Вембар отмечает, что иногда у людей, отправляющихся на пятичасовой утренний рейс, возникает соблазн не снимать пижаму и поехать в ней. Ведь утром перед полетом так много дел, а переодеваться - это такая трудоемкая работа! Тем не менее нужно взять себя в руки и помнить, что вы все же не остаетесь у себя в спальне, а выходите на публику.

Вембар подчеркивает, что сегодня очень часто можно в аэропортах видеть людей в спортивной одежде, и им самим, безусловно, в ней удобно. Но все же нужно думать об окружающих и надевать в самолет что-то более приличное.

Свитер с блестками

Если вам хочется блеснуть своим нарядом в прямом и в переносном смысле, то прежде чем облачиться в него, следует проверить, а не блестит ли он потому, что в него вплетены металлические нити.

Может быть, кого-то это удивит, но для того чтобы одежда засверкала, иногда в нее действительно вплетают такие нитки. Так почему же подобные вещи не нужно надевать перед полетом?

Дело в том, что вам это доставит некоторые хлопоты, когда вы будете проходить через рамку металлоискателя. Вас обязательно остановят, так как она среагирует. Поэтому "металлическую" одежду лучше оставить дома.

Тяжелые духи

Наверное, многим приходилось сидеть рядом с парнем, который вылил на себя много одеколона, прежде чем сесть в самолет. И наверное, все они испытывали чувство дискомфорта. Помня этот печальный опыт, следует позаботиться о своих потенциальных попутчиках и при выходе из дома перед полетом быть очень умеренными при нанесении духов, лосьона или дезодоранта. Тем более этот момент стоит учитывать, так как у рядом сидящего человека может быть аллергия на те или иные запахи.

Легинсы

Тем, кто очень любит легинсы, стоит быть осторожными. В путешествии они вполне могут быть удобными, но вас могут просто не допустить в них на рейс. Не так давно компанией United Airlines не были допущены до полета две девочки-подростка, на которых были надеты легинсы. Оказалось, что такая форма одежды не соответствует дресс-коду данной авиакомпании. И этот случай является далеко не единичным.

Если хочется одеться модно

Многие девушки, наверное, захотят задать вопрос: а каким образом соблюсти правила и в то же время выглядеть модной и привлекательной? Чтобы достичь этой цели, консультанты предлагают обратить внимание на следующее.

Отправляясь в путешествие на самолете, стоит остановиться на легком миди, а лучше макси-платье. Об этом пишет в своей книге Хита Палепу. К платью стоит присовокупить джинсовую куртку. Если погода на дворе жаркая, куртку нужно положить в чемодан.

Из аксессуаров рекомендуется воспользоваться элегантным длинным шарфом. С одной стороны, он украсит ваш наряд, а с другой - вы всегда можете прикрыться им в самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете быть одетыми в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.