Почему старенькая "Денди" лучше нового PlayStation: 10 неоспоримых причин

Вам доводилось хоть раз играть в старенькую "Денди" на кассетах, подключенную к советскому телевизору? Если да, то у вас было просто превосходное детство. Однако современное поколение всерьез считает, что их консоли сделаны куда лучше, чем продукт от компании Nintendo. Специально для таких людей мы собрали в одном месте сразу 10 неоспоримых доказательств, что приставка от NES лучше любой современной PlayStation.

Sony просто копирует успех Nintendo

Были времена, когда компании Sony и NES вели напряженную конкурентную борьбу за каждого геймера. Однако любой профессиональный игрок того времени вам скажет, что организация, выпустившая на свет первую PlayStation, просто скопировала успешный проект "Денди". Подобная тенденция не утратила своей актуальности и с течением времени. Sony продолжает красть функционал и даже дизайн у компании Nintendo. К примеру, однажды NES добавила к своим контроллерам N64 аналоговый стик и Wi-Fi пульт. Не прошло и года, как Sony скопировала этот проект, добавив лишь к верхней части стика светящийся шар, чтобы выглядеть хоть немного оригинально.

У игр Nintendo есть своя атмосфера

Это докажет любой игрок, который провел хотя бы пару часов за игрой в старенькую "Денди". Это сложно описать словами, но дело даже не в том чувстве ностальгии, который вызовет тот или иной продукт у взрослого человека. Даже если посадить ребенка за пульт и включить ему старое-доброе "Марио", он сможет ощутить ту атмосферу, которая передает восьмибитная приставка. Все-таки первопроходцев игровой индустрии трудно превзойти даже крупным компаниям, которые всего лишь идут по уже изведанным тропам.

Эксклюзивный опыт от игры в "Денди"

Вспомните шедевры игровой индустрии, которые имеют популярность и в настоящее время. Они выпускаются буквально на всех игровых платформах, которые только существуют: PC, Xbox, PS и даже смартфоны. Однако NES уважает своих фанатов и издает только эксклюзивные продукты, которыми могут насладиться исключительно те, у кого есть приставка "Денди". Само собой, можно найти несколько различных эмуляторов, которые позволяют запустить игры на PC. Но это лишь подтверждает тот факт, что геймеры стремятся насладиться той атмосферой, которая присутствует в играх от Nintendo.

В "Денди" будет интересно сыграть каждому

Когда дело доходит до видеоигр, перед большинством компаний встает одна и та же дилемма – нужно создать продукт, который понравится широкой аудитории лиц. Вспомните о том, какие игровые проекты выпускает Play Station: Action, RPG, симуляторы. У всего этого есть своя аудитория: школьники, подростки и взрослые люди. Однако игры от Nintendo покажутся интересными абсолютно всем: от пятилетнего подростка до старика. Кроме того, начинающему геймеру будет гораздо проще научиться играть в "Денди", нежели в PlayStation. Вспомните хотя бы те пистолеты, из которых приходилось стрелять по уткам.

У Nintendo есть своя команда разработчиков

Да, иногда NES пользуется продуктами от других компаний, однако в большинстве случаев она сама производит игры. Что это значит для геймера? Да хотя бы то, что каждая игра будет обладать превосходной оптимизацией. Только вспомните последние игры, вышедшие на PlayStation. Сколько же багов приходилось исправлять людям самостоятельно, чтобы игра хотя бы просто запустилась. Однако Nintendo имеет свою команду разработчиков, которая тщательно тестирует выпускаемый продукт. Поэтому если вы покупаете игру от "Денди", то можете быть уверены в том, что она запуститься на вашем устройстве без каких-либо трудностей.

Уникальные портативные контроллеры

Вам доводилось держать в руках котроллер от восьмибитной приставки, который позволяет управлять персонажем с помощью сенсора или использовать его для того, чтобы выбрать нужный пункт в меню? Nintendo выпустила это уникальное нововведение относительно недавно, однако миллионы игроков по всему миру уже успели купить его и оставить тысячи хвалебных комментариев на форумах. А чему вы удивляетесь? Если компания производит что-то действительно уникальное, а не копирует известный бренд – это производит настоящий фурор. Интересно, как много пройдет времени перед тем, как Sony в очередной раз украдет эту идею у Nintendo?

Удовольствие от игры за небольшую цену

Попробуйте вспомнить, когда последний раз Sony выпускала продукт, стоимость которого составляет хотя бы не выше 2 тысяч рублей. Да, многие компании, занимающиеся производством игр, сами завышают на них цены. Однако это не дает никакого права организации, занимающейся портом приставки на свою консоль, забирать за это еще 50, а то и 100 процентов. Вспомните хотя бы не так давно вышедшего "Ведьмака", который обошелся владельцам персональных компьютеров в 800 рублей, а Sony решила поднять планку до 2000 тысяч. Nintendo же не ставит перед собой цель набить карманы. Она выпускает дешевые игры, а стоимость их приставок не является слишком большой.

Поддержка своих клиентов

Поскольку компания NES не имеет своих страниц в социальных сетях, многие геймеры нового поколения оставляют тонну негативных комментариев по поводу того, что Nintendo попросту не дает пользователям связаться с помощью. Однако в действительности все как раз-таки наоборот. У разработчиков есть свой сайт, в котором имеется раздел с помощью, где оператор в кратчайшие сроки сможет решить проблему, которая возникла у пользователя. Кроме того, человек может даже связаться с мастером лично, позвонив по телефону. Так что, несмотря на то, что компанию-первопроходца поливают грязью, она продолжает поддерживать своих клиентов, чего нельзя сказать о Sony, которая может вовсе не ответить на вопрос, если он был задан в непонятной форме.

Инновации

Если дело доходит до инноваций, то Nintendo хватает в руки лопату и начинает очищать с помощью нее лед с дороги. Компания создает огромное количество уникальных проектов, которые улучшают геймплей, экономят время игрового процесса или просто помогают получить новые, ранее неизвестные ощущения от развлечения. Взять хотя бы в пример портативный аккумулятор, который позволяет зарядить приставку и контроллер, даже если человек находится в поездке. Хоть одна компания смогла додуматься до такого? Если вы считаете, что Sony изобрела что-то инновационное, то просто зайдите на сайт NES и откройте раздел "новости". Скорее всего, вы найдете там похожий продукт, выпущенный ранее.

Сообщество Nintendo невероятно дружелюбное

Вспомните игроков в Dota 2, Grand Theft Auto или Call of Duty. Большинство из них (не все!) способны оскорбить своего товарища за малейшую ошибку, которую он совершил. Однако те люди, которые еще в детстве играли в "Денди", прекрасно понимают, что их главная цель – получить удовольствие от процесса. Продукты от Nintendo не делают из геймера бога войны, который способен убивать всех, кого сочтет недостойным. В нем нет насилия, а весь соревновательный дух имеет развлекательную цель (то есть за победу в раунде никаких привилегий не дается). Поэтому игроки в "Денди" являются гораздо добрее своих товарищей, которые сутками напролет пытаются пройти одну и ту же локацию в Dark Souls, поливая при этом грязью весь окружающий мир.

Надеемся, теперь вы смогли лучше понять, почему даже старая "Денди" победит в противостоянии против PlayStation. Само собой, никто не спорит с тем, что игры в формате 4К являются гораздо более захватывающими, а геймерам нового поколения вряд ли удастся понять, почему именно их родители так любят компанию-первопроходца. Кроме того, вкусы у людей тоже разные, поэтому говорить за всех нельзя. Однако нельзя не отметить тот факт, что Nintendo производит действительно классные продукты, которые заслуживают внимания геймеров. Жаль только лишь то, что игрокам куда важнее обертка конфеты, нежели содержимое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играли в детстве в "Денди"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.