Новый тренд в Интернете: люди записывают звуки пережевывания еды на камеру (видео)

Мокпан — форма видеоблогинга, за короткий период ставшая в Интернете популярной. Человек транслирует на камеру прием пищи, причем еда может быть какой угодно. Главное — кушать красиво, так, чтобы пользователь по ту сторону экрана получал истинное эстетическое наслаждение.

Если транслируемый процесс сопровождается еще и звуками пережевывания, как в видеоролике, то зритель получает двойное удовольствие, именуемое АСМР (восприятие, вызывающее приятные ощущения в виде мурашек по коже, покалывания в затылке), и даже чувствует себя участником действия.

Немного истории

Mukbang взял свое начало в Корее — стране, где сильны семейные традиции. Молодежь, покидавшая родительский дом в поисках престижной работы, лишалась теплых посиделок с родными, не участвовала в традиционном ужине. Поэтому, чтобы чувствовать себя рядом со своей семьей, молодые люди ужинали вместе с ней, только по другую сторону экрана.

Постепенно новый тренд приобрел собственный стиль, а блогеров, его демонстрировавших, стали называть биджеями. А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это уже давно имеет место, но по мне так отвратно. Хотя недавно смотрела видео, где ест кот - вот это мило, никакого чавканья)
Копировать ссылку
0
Удивительно, но многим это нравится,так же как и различного виды"слаймы, лизуны".
Недавно узнала, что некоторых эти звуки даже возбуждают. Как считаете, это нормально?
Копировать ссылку
0
Фу какой-то тренд. Что будет следующее? Звуки под которые эта еда покидает организм?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.