Ангел из ножей. В Ливерпуле установили скульптуру из конфискованного холодного оружия

Скульптор, создавший Ангела из Ножей, собирал материал в хранилищах конфискованного холодного оружия по всей стране, дезинфицировал и затуплял. Работа велась за пределами Ливерпульского собора. Каждое лезвие несет отпечаток преступления — частицу боли, причиненной осужденным.

Процесс создания

Восьмиметровая скульптура сделана из 100 000 ножей, конфискованных 43 полицейскими участками по стране. Альфи Бредли трудился над инсталляцией примерно год в Британском центре металлоконструкций в Шропшире.

Молодой художник очистил материал от крови и затупил клинки, чтобы не причинить вред никому. Крылья созданы из лезвий и символизируют ограду от повсюду процветающего насилия.

Установка

Ранее Альфи Бредли хотел установить Ангела на Трафальгарской Площади, но просьба отвергнута с объяснением, что акция выставит государство в негативном свете.

Монумент воздвигнут в память о жертвах насилия, ведь в 2017 году на западе Англии зарегистрировано 900 преступлений с применением холодного оружия. Ангел из Ножей пребывает на территории Ливерпульского Англиканского Собора до 31 января 2019 года.

Заключение

Настоятель комментирует, что принимая «Железного Ангела» на территории Ливерпульского Собора, они выражают солидарность с жертвами преступлений и надеются обратить внимание прихожан на проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.