До мурашек: самые гипнотизирующие фото животных

Все эти завораживающие фотографии были сделаны в 2018 году в разных зоопарках мира. Эти кадры являются уникальными, так как многие животные принадлежат к числу исчезающих видов. Наслаждайтесь искусством профессиональных фотографов, которые знают толк в дикой природе.

Белый медведь во время купания

Белый медведь на главном фото оставляет после себя бессчетное количество пузырьков воды. Осень в зоопарке немецкого города Гельзенкирхена выдалась на славу. Здесь намного теплее, чем за полярным кругом.

Загон стада буйволов

Эта фотография показывает нам, как стадо буйволов находит новое для себя пристанище. 150 животных загоняются в Национальный парк Кишкунсаг из своей привычной среды обитания - животноводческой фермы в ФулопСалласе, в 87 км к югу от Будапешта.

Новорожденный вомбат в зоопарке

Родиной этих сумчатых животных является Австралия. Поэтому появление на свет новорожденного вомбата в зоопарке Дуйсбурга (Германия) в марте этого года стало настоящим событием. В течение 40 лет заведение безуспешно пыталось развести этих удивительных зверьков, одновременно похожих и на маленьких медведей, и на больших хомяков.

Новогоднее лакомство слона

Слон по кличке Анчали забирает новогоднее лакомство у своего вольера в зоопарке в Берлине 2 января 2018 года. По здешней традиции каждый год травоядным гигантам предлагается угощение в виде небольшой новогодней елки.

Пополнение в семействе гепардов

Мать-гепард по кличке Исантия смотрит на трех своих младенцев в собственном вольере в зоопарке в Мюнстере (Германия) в ноябре 2018 года. Тройня родилась месяц назад и уже начинает исследовать свое жилище. Мюнстерский зоопарк хорошо известен успешным разведением гепардов. Начиная с 70-х годов 20 века, здесь появились на свет около 50 малышей исчезающего вида.

Одна из самых старых горилл

Самка гориллы по имени Фату съедает свой рисовый пирог, чтобы отпраздновать 61-й день рождения в зоопарке в Берлине 13 апреля 2018 года. По словам сотрудников заведения, Фату вместе с другой гориллой по имени Труди, которая проживает в зоопарке в Литл-Роке в США, являются старейшими из ныне живущих самок этого вида. Они обе являются ровесницами.

Отдых цыпленка

Недавно вылупившийся из своего яйца цыпленок отдыхает после тех титанических усилий, которые ему пришлось приложить, чтобы появиться на свет. Снимок сделан в зоопарке во Франкфурте (Германия) 23 января 2018 года.

Нырок пингвина

Этот необычный кадр запечатлел нырок под воду пингвина в зоопарке немецкого города Кронберга в августе этого года.

Белые львята резвятся

Эта пара четырехмесячных белых львят резвится в своем вольере в зоопарке Альтиплано в мексиканской Тласкале. К сожалению, в дикой природе осталось чуть более десятка белых львов. В неволе обитает несколько сотен редких особей. Эти животные не являются альбиносами, но имеют этот окрас, благодаря генетической аномалии.

Первое появление панды перед журналистами

Пятимесячная малышка панда в Куала-Лумпуре впервые предстала перед объективами фотокамер. Ее родители - гигантские панды Лян Лян и Син Син, проживающие в малазийском зоопарке с 2014 года.

Какая фотография удивила вас более всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.