Художник из Словении превращает обычные яичные скорлупки в произведения искусства

Художник создает замысловатые яичные скульптуры, которые состоят примерно из 17 000 крошечных элементов. В нашем мире много талантливых креативных людей, у которых есть возможность взять обычный материал и превратить это в шедевр. Знакомьтесь со словенским художником по имени Фрэнк Гром.

Просто и оригинально

72-летний мастер декоративно-прикладного искусства Фрэнк Гром превращает обычные яичные скорлупы, которые принято выбрасывать с мусором, в прекрасные произведения искусства.

Сначала он протыкает отверстия в верхней и нижней части корпуса, чтобы выдуть изнутри всю жидкость.

Шедевры Грома продаются по цене около 500 долларов США. Они были выставлены не только в родной Словении, но и в Индии, Японии и США.

Мастер занимается такими поделками 18 лет. Ему необходимо несколько месяцев, чтобы создать всего одно яйцо с 2500-17000 крошечными отверстиями.

Гром использует крошечную электрическую дрель, чтобы проделать тысячи отверстий в хрупкой скорлупе. Кропотливая работа требует внимания и аккуратности.

Он заявляет: «В течение дня я работаю столько, сколько могу, и делаю пару перерывов. Концентрация важна, так как я сверлю скорлупу, держа ее в своих руках».

В готовые изделия устанавливается подсветка, и они напоминают фарфоровые статуи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько реально повторить такой шедевр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.