Московский художник, которого ненавидят все владельцы автомоек, творит шедевры из грязи и пыли (фото)

И непонятно, за что они так. Хотя... поставьте себя на место мойщика машины. Одно дело - чувствовать, что ты избавляешь мир от лишней грязи и делаешь его чище. И совсем другое дело - ощущать себя варваром со шлангом в руках, который тряпкой уничтожает потрясающие произведения искусства.

Забавная фотоподборка

Когда на пыльном боку авто владелец видит выведенное пальцем "Помой меня" или "Танки грязи не боятся", это уже не вызывает ни усмешки, ни злости, вообще никаких эмоций.

Но когда изумленному взору предстает шедевр, появившийся благодаря тому, что водитель не добрался до автомойки, это потрясает.

Здесь поработал художник Никита Голубев. Такие уж у него холсты.

Подписывает свои работы мастер ProBoyNick.

И эти картины пробивают, надо отдать должное, до глубины души.

Разъезжаются по Москве и за ее пределы легковушки и фуры, украшенные потрясающе выписанными животными, птицами, динозаврами, обитателями глубин и другими персонажами.

Вот и смотришь на такой подарок, отвесив челюсть: это что теперь вообще не мыть? Или попрощаться разом с волшебной красотой?

Причем, необычная аэрография Никиты Голубева зачастую имеет и смысловую нагрузку. Нередко рядом с глубокомысленным рисунком встречаются довольно серьезные тексты-послания.

Потрясает такое поистине "соломоновское отношение" художника к своим творениям: все из праха выходит и в прах возвращается...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы увидели такое на своем авто, легко ли расстались бы с картиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.