У нас и у них: как британцы вынуждены экономить на отоплении

С наступлением холодов британцы идут на всевозможные хитрости, чтобы избежать лишних расходов на отопление. Например, опрос 2000 человек выяснил лучшие способы оставаться в тепле, когда температура на градуснике падает. Так, 63 % одеваются потеплее, 39 % раньше залезают под теплое одеяло и 33 % налегают на горячие напитки. А вот 10 % используют холода за окном как дополнительный предлог для интима.

Другими популярными методами борьбы с холодом стало использование грелок и бутылок с горячей водой (25 %), а также открытая после приготовления духовка (12 %). Еще 17 % британцев стараются пользоваться только одной комнатой – в ней накапливается больше тепла, и ее проще обогревать.

11 % опрошенных предпочитают одеяла с электроподогревом. Столько же при наступлении холодов разводит огонь в камине. А 8 % людей предпочитают греться с помощью физических упражнений.

Все ради экономии

«Мы обнаружили, что люди идут на многое, чтобы не тратиться на отопление», - говорят авторы опроса.

  1. Бережливые британцы сами признают, что финансовые проблемы становятся краеугольным камнем при обсуждении того, нужно ли включать отопление. Двое из пяти человек заявили, что избегают использования центрального отопления, чтобы сэкономить деньги. Каждый пятый не делает этого из-за опасений относительно окружающей среды. А примерно каждый десятый признается, что включает отопление только после ворчания со стороны партнера, детей или соседей по дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.