В регионах США, где лютуют морозы, набирает популярность трюк с кипящей водой

Средний Запад США накрыл полярный вихрь, который принес с собой резкое похолодание и осадки. Несмотря на погодные условия, люди, дабы справиться со скукой, решили провести челлендж и поделиться им с друзьями. Так, они показывают, что в их местности настолько холодно, что можно мгновенно заморозить кастрюлю с кипящей водой.

Красиво, эффектно, но немного опасно

Местные жители направляются на улицу, несмотря на минусовую температуру, чтобы увидеть всю силу матушки-природы в действии. После кипячения воду сразу же выносят и выбрасывают в воздух, наблюдая, как она разлетается на крошечные снежинки, создавая шлейф своеобразного “дыма”.

Сам же трюк с кипящей водой не создает снег. Он образуется, когда температура воздуха держится в пределах 0-6 градусов по Цельсию, и в воздухе содержится минимальное количество влаги. Если приземная температура равна или ниже точки замерзания, снег упадет на землю.

Вынимаем карты из рукавов: как работает кипяток в мороз

Так в чем же трюк с кипящей водой? На самом деле горячая вода просто испаряется и таким образом конденсируется в облака. Несмотря на то что образовавшееся облако исчезает в течение нескольких секунд, это является захватывающим зрелищем.

Чиновники обеспокоены новым челленджем и призывают тех, кто пытается бросить вызов погоде, быть максимально осторожными и носить защитное зимнее снаряжение. Важно знать, в какую сторону дует ветер, чтобы горячий пар или жидкость не обожгли ваше лицо и тело.

Многие люди опубликовывают видео в режиме замедленной съемки и фотографии снежной иллюзии. А чтобы посты набирали достаточное количество просмотров, люди выбирают подходящий фон и одежду. Например, распыление пара на фоне заката.

Трюк с кипящей водой создает иллюзию большого пузыря над головой. Жители Среднего Запада США и туристы все еще могут участвовать в челлендже, пока не утихнет полярный вихрь.

А вы когда-нибудь пробовали выполнить такой трюк?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.