Как отказать бедняге, который бегает за вами с обручальным кольцом

Современный этикет: как вежливо отказать парню, который хочет жениться на вас? Если девушка не хочет замуж, это вовсе не значит, что она "недоженщина" и надо срочно ее закидать камнями. Не всякий готов к серьезному шагу, и отказ юной леди - это лишь свидетельство того, что она серьезно относится браку и пока к нему не готова. Если, конечно, она не убежденная "холостячка".

Как грамотно отказать и не испортить парню Рождество?

Итак, возлюбленный собирается подарить обручальное колечко, но девушке определенно этого не надо. Обычно под Рождество сыплется шквал предложений руки и сердца.

Возможно, он сэкономит на еще одном подарке - ведь слова о "руке и сердце" и рождественский подарок можно изящно совместить, да и заодно с родителями познакомиться. Согласно Bridebook.co.uk наибольшее количество предложений происходит 23 декабря. Если пара готова, то это, несомненно, будет одним из счастливейших дней в ее жизни.

Но, возможно, он замечательный человек, а девушке в данный момент идея о браке кажется диковатой. Стресс от мыслей, что тому, кого вы любите и уважаете, вы причините боль, - это поистине страшная вещь.

Партнеру не принадлежит жизнь возлюбленной

Вот что должно отрезвить девушку и парня тоже. Партнеру не принадлежит чужая жизнь, и решение о свадьбе не должно быть спонтанным. Оно должно быть обоюдным. Семья - это не шутки, и необходимо все тщательно продумать и спланировать.

В идеале надо открыто и честно сказать о том, что нет необходимости вступать в брак, пока в вашей семье не будет того, того и того. Иначе жизнь станет невыносимой. Если этого не сделать, то, проявив мягкотелость и согласившись на замужество, пара будет только страдать и тихо ненавидеть друг друга.

Это никому не принесет счастья.

Дайте возможность отсрочки, составьте план. Вслух, не стесняясь, надо проговорить, чтобы партнер не предлагал выйти за него с бухты барахты, чтобы не получить пощечину в виде отказа.

Отказ - не повод расстаться. Пока оба честны между собой в своих нуждах и ожиданиях и готовы пойти на компромисс, вполне возможно продолжить любые отношения.

Самое главное - не зарыться головой в песок

Сказать "да" только потому, что чувствуете себя обязанной ему - это глупость и пережитки прошлого. Планирование свадьбы - это дорогостоящий и сложный процесс. Пусть он будет в удовольствие обоим партнерам, и задача девушки - быть честной и смелой как с любимым, так и с самой собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.