Счастливых влюбленных арестовали за то, что жених сделал невесте предложение публично

В одних странах публичное проявление чувств считается нормой. В других же за это можно угодить под арест. Это узнали на собственном опыте иранские влюбленные, которые решились на публичную помолвку. Теперь жених и невеста ждут суда вместо того, чтобы радоваться жизни и планировать свадьбу.

Публичная помолвка

Все началось с того, что житель иранского города Арак решил публично сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца. В качестве места молодой человек выбрал торговый центр. Церемония была очень романтичной. Во время обручения пара стояла в центре из лепестков роз. После обмена кольцами жених и невеста обнялись под одобрительные аплодисменты зрителей.

Вскоре после этого влюбленные попали под арест. Представитель властей заявил, что они понесут наказание за свое поведение. Главная претензия к жениху и невесте – пренебрежение исламскими традициями, демонстрация любви к западной культуре. Будущие супруги были освобождены под залог, но их ждет судебное разбирательство.

Противоположные мнения

Видеозапись помолвки, проведенной публично в иранском Араке, привлекла к себе много внимания в социальных сетях. Мнения посмотревших ролик разделились. Одни зрители сочли, что это грубое нарушение прав человека. Они выразили сочувствие паре, которая вынуждена отвечать перед судом за невинную помолвку.

Другие же зрители поддержали решение иранских властей. Они сочли, что помолвка – не то мероприятие, которое стоит проводить публично. Вступление в брак – дело двух людей, и не следует привлекать к этому общественность.

Это не первый случай

Законы Ирана об общественном порядке далеко не в первый раз становятся предметом обсуждения мировой общественности. Достаточно вспомнить арест, произошедший в прошлом году в городе Мешхед. Люди были взяты под стражу за то, что танцевали на мероприятии, которое проводилось в торговом центре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этом обвинении? Знаете ли похожие случаи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.