Девушка сбросила лишний вес, и это в корне изменило не только ее внешность, но и жизнь

Мериам Роке никогда не была тощей девочкой, но и полной ее назвать тоже нельзя было. А вот после окончания средней школы она начала набирать вес: сначала 5 килограммов, затем 15, 20. К тому времени, когда ей было 23 года, у нее уже было 45 кг лишнего веса. Это было уж слишком! Естественно, девушка «садилась» на ту или иную диету, которая продолжалась 1-2 месяца, потом она про нее забывала, и «все возвращалось на круги своя». Так Мериам набирала еще больше, чем была до похудения. Но однажды все изменилось, и у нее началась совершенно другая жизнь.

Сегодня Мериам знает о диетах намного больше, чем тогда в юности. Раньше она думала, что самое главное в процессе снижения веса - это кушать целыми днями овощи. Теперь же Мериам знает, что можно худеть и при этом употреблять много отличной еды. Самое главное, чтобы пища была здоровой и сбалансированной.

С этим надо что-то делать

Вес девушки составлял почти 100 килограммов и это при росте 1 метр 52 сантиметра. Ей становилось трудно дышать, особенно во время сна. Мериам поняла, что так больше продолжаться не может, надо что-то делать. Девушка решила начать с малого, а именно, с ходьбы. Ее она совершала каждое утро в течение 45 минут (а иногда и 1 часа). В то время Мериам ненавидела свой внешний вид, и поэтому ей очень не хотелось, чтобы люди видели ее во время тренировок. Время для ходьбы девушка выбирала либо рано утром, либо поздно вечером.

Кстати, пешая активность является самым доступным способом похудения. Уменьшение веса происходит в результате ускоренного обмена веществ и расщепления жиров. Многие, правда, предпочитают бегать и считают, что только это может дать ощутимые результаты. Однако исследования показали, что оба вида активности дают приблизительно одинаковые показатели. И еще один аргумент в пользу ходьбы: пробежать 20 километров без специальной физической подготовки довольно сложно, а вот пройти это же расстояние - намного легче.

Как изменился рацион девушки

Мериам начала исключать из своего рациона нездоровую пищу. Ей удалось продержаться в таком режиме порядка 1-2 недель. Вес не уменьшался. Девушка начала депрессировать и думать, что ничего в конечном итоге не получится, а все будет, как всегда. Единственным отличием от всех предыдущих попыток было то, что Мериам была последовательна и даже после срывов опять возвращалась к диете и тренировкам.

Самыми трудными оказались первые два месяца. О, это можно было назвать «пыткой»! Оказалось довольно сложно отказываться от еды, которая «манила и притягивала» к себе. Как же раньше все было просто: захотела перекусить, подошла к холодильнику, сделала бутербродик, другой, запила чем-нибудь вкусненьким и уже хорошо. А теперь нельзя! Надо держаться!

Процесс сдвинулся с «мертвой точки»

Мериам рассказывает, что для похудения ей потребовались не только тренировки, изменение рациона и режима питания, но и работа на ментальном уровне. О чем это она? О том, что надо научиться «договариваться со своим мозгом». Как это сделать? Очень просто: необходимо четко поставить цель, для чего нужно похудение. Если вы решили, что похудеть надо, чтобы изменить внешность, то есть, стать стройной и красивой, то мозг не воспринимает данную задачу, как истинную (вы ведь и так красивая), и просто ее не станет выполнять. Нужна правильная мотивация. И Мериам вспомнила свои ощущения, когда она была не такой полной; вспомнила те платья, в которые она могла влезть тогда. И ей опять захотелось почувствовать себя здоровой, способной быстро ходить и носить те наряды из прошлого.

У Мериам получилось правильно настроиться, и процесс похудения «сдвинулся с мертвой точки». У нее стало все получаться: сначала она «скинула» 5 килограммов, потом 10, 20. И вот весы уже показывают 72 кг. Победа! Появились спортивный азарт и силы худеть дальше. И, наконец, заветные цифры - 50 кг. Чтобы подтянуть кожу, девушка начала делать силовые упражнения.

Заключение

Мериам научилась правильно питаться и держать вес на определенном уровне. Многие люди сомневались в успехе инициативы девушки, но она всем доказала, что если очень захотеть, то все получится. Мериам пришлось много потрудиться, чтобы стать такой, какая она сейчас. Она ведет суперактивный образ жизни, питается только здоровой и сбалансированной пищей. Девушка в полной мере наслаждается жизнью и больше не прячется от людей. Более того, она любит и любима. Мериам считает, что «ключ к успеху» заключается в том, чтобы никогда и ни при каких условиях не сдаваться, а двигаться только вперед. И ваши рвение и упорство будут вознаграждены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, что более эффективно для похудения - ходьба или бег?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.