Что нужно есть, чтобы живот был плоским? Бананы, йогурты и другие продукты

Наверное, сложно найти в мире женщину, которая бы не мечтала о плоском животе. Но порой достичь этого бывает не так просто. Довольно часто недостаточно только физических упражнений, также влияние на плоскость живота имеет наш рацион. Познакомимся с самыми полезными продуктами, которые помогут вам добиться идеального пресса. Представленные 14 продуктов сохранят вашу талию тонкой, также положительно повлияют на обмен веществ и обеспечат организм важными для него питательными веществами.

Огурцы

Они содержат в себе флавоноидный антиоксидант кверцетин, а также на 96 % состоят из воды. Многие специалисты утверждают, что этот продукт может предотвратить появление вздутия живота. К тому же, этот овощ считается универсальным, поскольку его можно есть просто так, можно приготовить салат или кушать с йогуртом.

Цельные зерна

Диеты без глютена довольно популярны, однако, углеводы не являются вредными для организма. Если, конечно, у вас не диагностирована непереносимость этого компонента. Вообще, углеводы, которые содержатся в цельнозерновых кашах, наоборот, помогают вам сохранить стройность.

Зерна значительно улучшают пищеварение, а также повышают сытность. Ученые проводили исследование, в котором было доказано, что женщины, которые регулярно употребляли в пищу цельные зерна, имели значительно меньший риск серьезного увеличения веса.

Кроме того, зерна регулируют уровень сахара и инсулина в крови. Особенно полезно начинать свой день с какой-нибудь каши.

Авокадо

В авокадо содержится 2 грамма клетчатки и 4 грамма мононенасыщенных жиров, которые способствуют тому, что из тела уходят лишние килограммы. Авокадо можно добавлять в различные блюда, класть прямо на тосты или хлеб. Также этот фрукт поможет модницам избавиться от нескольких сантиметров в талии.

Перец чили

Острые продукты, например, перец чили, запускают процесс метаболизма в организме. Ученые университета Пердью проводили исследование, в котором было доказано, что перец чили способствует снижению веса. Это обусловлено тем, что в нем содержится капсаицин, который снижает тягу к жирной, сладкой и соленой пище, да и вообще уменьшает аппетит.

Спаржа

Многим известен тот факт, что в спарже много антиоксидантов, она даже может выступать в качестве афродизиака. Но мало кому известно, что этот продукт может помочь в стремлении к плоскому животу.

В этом продукте содержится много растворимых и нерастворимых волокон, которые перевариваются довольно медленно, что значительно снижает аппетит. А также спаржа – это хорошее мочегонное средство.

Чечевица

Чечевица – это очень полезный продукт, который, как и белая фасоль, нут, сушеный горох, богата белком и клетчаткой, а эти элементы делают ее весьма сытным продуктом. Кроме этого, чечевица – это хороший источник железа, которое так необходимо организму. В случае недостатка этого вещества, замедляется метаболизм.

Чечевицу можно добавлять в салаты, а можно варить и есть прямо цельными зернами.

Папайя

Не любить этот яркий тропический фрукт просто невозможно. В ней содержатся витамины А, В, С, Е и фолата. Кроме этого в папайе содержится папаин, который способствует лучшему перевариванию «тяжелых» для желудка продуктов, а также предотвращает вздутие и воспаление живота.

Папайю можно есть в сыром виде, можно использовать в смузи, салатах, готовить на гриле, делать сок.

Бананы

Если вы не знаете, что съесть на полдник, то смело идите в магазин за бананами, поскольку они являются очень хорошим сытным, а главное низкокалорийным продуктом. В бананах содержится калий, а также крахмал, который довольно медленно переваривается в организме человека. А это значит, что чувство голода не приходит длительное время. Кроме того, этот резистентный крахмал активирует в печени процесс сжигания жира, что существенно ускоряет обмен веществ.

Бананы можно есть в чистом виде, а можно добавлять в различные каши или фруктовые салаты.

Укроп

Эта всем известная многолетняя трава имеет положительное воздействие на организм. Укроп улучшает пищеварение, снимает спазмы в желудочно-кишечном тракте, устраняет вздутие живота. Его часто дают новорожденным, которых мучают колики.

Укроп можно есть в сыром виде, а можно использовать в качестве приправы к салатам супам.

Йогурт

Йогурт – это очень полезный для кишечника кисломолочный продукт. И это ни для кого не является секретом. В нем содержатся пробиотики, которые предотвращают вздутие живота, а также помогают сбалансировать микрофлору. Также йогурт снижает аппетит, поскольку в одной его порции содержится 17 грамм белка.

Йогурт можно есть в чистом виде, а можно использовать в качестве заправки для фруктового салата.

Имбирь

Имбирь используется не только для похудения, но также хорошо помогает при простудах. Через некоторое время после его употребления можно заметить, что начинают все реже возникать расстройства желудка. Этот полезный корень также делает живот плоским. Кроме этого, он хорошо помогает снижать вес, устраняет чувство голода.

Есть имбирь в сыром виде вам вряд ли понравится, но его можно добавлять в чай или же засушивать с сахаром.

Мятный и ромашковый чай

Если после обеда вам кажется, что ваш живот переполнен, то необходимо помочь ему восстановиться. Заварите себе мятного или ромашкового чая. И тот и тот напиток улучшает пищеварение, растворяет газы, образовавшиеся в организме.

Черный шоколад

Многие дамы отказываются от всего сладкого во время диеты. Но темный шоколад не сможет навредить вашей фигуре, поэтому его можно есть спокойно. Он даже очень полезен, поскольку имеет в своем составе мононенасыщенные жиры, которые значительно ускоряют обмен веществ.

Миндаль

Если вас часто тянет на перекусы, но талия останавливает вас, то запаситесь миндалем и периодически кушайте его. Он поможет справиться с чувством голода, а также ускорит обмен веществ.

Если ваше питание будет правильным, а плюс к этому вы будете выполнять физические упражнения, то ваше тело будет просто идеальным, а живот плоским.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.