В Мюнхене открылся пивной фестиваль "Октоберфест"

22 сентября мюнхенские пивовары продали первые кружки с хмельным напитком. Ежегодный Октоберфест открыл глава города, Дитер Райтер, двумя ударами раскупорив бочку пива.

Несмотря на ужесточившиеся требования безопасности (так, теперь гостям запрещено проходить на Терезин луг с рюкзаками), сотни людей с раннего утра ждали начала самых масштабных в мире народных гуляний. Многие из них были наряжены в национальные костюмы.

Три недели разгульного веселья

Международный праздник продлится до 7 октября. По самым осторожным подсчетам, пивоваренную столицу за это время должны посетить около 6 млн гостей.

Пивной фестиваль начался с размахом, несмотря на то, что средняя цена кружки пенного напитка в этом году выше прошлогодней на 55 центов. За 1 литр фанатам «Октоберфеста» придется отдать 11,5 евро. Снижения продаж организаторы не планируют. Напомним, в прошлом году за время фестиваля было продано 7,5 млн литров пива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.