Шведская королевская семья выпустила книгу по воспитанию детей

Одной из последних новостей из мира звезд стало то, что члены шведской монаршей семьи выпустили детальное пособие-руководство по воспитанию маленьких детей.

Общие данные о продукте

Руководство, изданное принцессой Софией и принцем Карлом Филиппом, получило название Handbok för nätföräldra, что дословно переводится как "Справочник для интернет-родителей".

Рассматриваемый продукт был выпущен в сотрудничестве с известной компанией BRIS (Childrens Rights in Society), основная деятельность которой направлена на обеспечение защиты прав маленьких детей.

Стоит отметить, что содержание данного продукта раскрывает те проблемы, которые невероятно важны для современного общества: кибертравлю, домогательства, а также фильтрацию реальности - особенное восприятие человеком окружающего мира, основанное на пройденном жизненном опыте.

О чем руководство?

Первые читатели руководства уже успели высказаться о том, что оно содержит в себе массу невероятно полезной информации. О чем именно идет речь в нем?

В первую очередь, стоит отметить, что Handbok för nätföräldra - это пособие, основная концепция которого направлена на минимизацию времени, проведенного ребенком за гаджетами. Более того, данное руководство способно решать такие проблемы, как киберзапугивание и фильтрация реальности, которые широко распространены среди современных детей и подростков.

В рассматриваемом руководстве поднимается серьезная проблема не только шведских, но и всех европейских семей, имеющих детей - психической нестабильности подрастающего поколения. Важно отметить, что данная проблема серьезно обсуждается не только шведской королевской семьей, но и английскими монархами. Важно отметить, что принц Уильям сосредоточил особенное внимание на роли современных технологий в развитии психологических и психических расстройств у детей раннего и подросткового возраста. Он отметил, что лидеры, совершающие технический прогресс, - это, безусловно, очень важные люди в обществе, но, к сожалению, порой созданные ими инновационные технологии, через которые общество узнает о ложных новостях, порождает волны экстремизма, а также массовый троллинг, поляризацию и ненависть в обществе. Более того, он отметил, что через новые гаджеты нередко происходит нарушение конфиденциальности информации, из-за чего подрывается здоровье населения, в том числе молодежи и детей.

Члены шведской королевской семьи отметили, что рассматриваемый гид для родителей, несомненно, поможет папам и мамам, воспитывающим подростков, построить с собственными детьми правильный диалог относительно жизни в режиме онлайн, а также тех проблем, которые могут возникать на просторах Всемирной паутины.

Об источнике информации

Информацию о выпуске этой увлекательной и невероятно полезной для родителей книги королевская семья опубликовала на собственной станице в популярной социальной сети "Инстаграм" (prinsparet) под фото, на котором изображены принц Филипп и принцесса София - родители маленьких принцев Габриэля и Александра. На снимке молодые родители представляют вниманию своих подписчиков экземпляр новоизданного печатного руководства. Авторы подписали данное фото так: "С гордостью представляем справочник для онлайн-родителей!"

В комментарии к фото также имеется краткая информация о материале, представленном в книге. Говорится, что информация, собранная в ней, непременно поможет сделать более легким диалог, происходящий между маленькими детьми и их родителями.

Книга уже распространена

Стоит отметить, что молодая королевская семья успела позаботиться о том, чтобы максимальное число родителей ознакомилось с материалом, представленным в книге. Для этого они обеспечили рассылку экземпляров продукта всем семьям, проживающим в Швеции и имеющим как минимум одного ребенка в возрасте от 10 лет. Важно отметить, что данная акция коснулась лишь тех семей, которые ведут сотрудничество с детским фондом BRIS.

В настоящее время все желающие имеют возможность лично ознакомиться с рассматриваемым продуктом. Для этого его необходимо скачать с официального сайта указанного выше фонда (BRIS), где книга представлена на шведском и английском языках. Ссылка на ресурс, с которого можно скачать данный информационный продукт, также указана под постом королевской семьи, размещенным в социальной сети "Инстаграм".

Некоторые россияне отметили, что хотели бы видеть данный продукт в переводе на русский язык, ведь, без сомнения, он станет полезным для семей любой страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете: нужно ли российским родителям изучать этот онлайн-гид?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.