Женская смелость: супермодель Паулина Поризкова показала фото без макияжа и фильтров

Сейчас в пространстве социальных сетей можно наблюдать две противоположные интересные тенденции. С одной стороны, как никогда, много отредактированных фотографий. Порой использование ретуши и фильтров настолько переходит все разумные границы, что в жизни узнать девушку с фото не получается. С другой стороны, все чаще популярные модели, блогеры, актрисы выкладывают свои обычные снимки без макияжа и какой-либо ретуши. 54-летняя американская супермодель чешского происхождения Паулина Поризкова тоже так поступила.

Обычное фото

Паулина решила начать новый год с публикации в социальной сети фотографии настоящей себя. Снимок был сделан на кухне утром, на лице женщины не было ни грамма косметики. Своим поступком она хотела побудить людей научиться принимать себя такими, какие они есть, относиться философски к своим недостаткам и быть более реальными в социальных сетях.

На селфи Паулины можно заметить отросшие корни волос, отливающие сединой, морщинки, носогубные складки и припухлости под глазами, но при всем этом женщина прекрасна.

Призыв от супермодели

Свою фотографию без прикрас Паулина дополнила постом.

«Сегодня нарциссизм – это король, а постоянное самосовершенствование – это королева, реальность оказалась на втором плане. Кто хочет видеть настоящих людей в социальных сетях? Нет, это не для нас. Мы хотим видеть стремление к совершенству. Нам нужны советы и секреты того, как лучше выглядеть. Мы хотим, чтобы люди завидовали нам, копировали нас, покупали то, что мы продаем».

«Мне скоро исполнится 55 лет. Мои веки начинают опускаться, складки рядом с моим ртом не только старят меня, но еще и придают скорбный вид. Седину в моих волосах легко спрятать, хотя, честно говоря, я хотела бы отрастить свои волосы и перестать их красить. Я хочу, чтобы все это, что мы считаем недостатками, воспринималось иначе – как красота зрелого возраста, а не как нечто, что необходимо срочно устранить».

Паулина написала, что очень ценит людей, которые честны и не пытаются выглядеть идеальными. Но супермодель призналась и в том, что она сама не вполне свободна от мыслей о своей привлекательности: «Правда в том, что я женщина пятидесяти лет. Я тщеславна и не уверена, что на следующей неделе не решу, что мне нужно поработать над своей внешностью".

Реакция пользователей

Подписчики поддержали Паулину в ее поступке. «Я думаю, что она выглядит потрясающе», «Вы прекрасны, Паулина», «Спасибо за то, что показали нам, что старение не должно быть концом нашей красоты», «Естественная красота», «Какая смелая женщина, я ее уважаю», «Я с ней согласен. Я так устал от поддельных изображений, которые люди публикуют в социальных сетях» - писали люди в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам больше нравится - естественная красота или глянцевая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.