"Тающие" вазы стирают грань между прочностью и хрупкостью

В своей серии под названием Indefinite Vases дизайнер Эрик Оловссон делает необычное. вазыОн совмещает гладкие округлые сосуды из дутого вручную стекла и геометрические плиты из узорчатого камня с ровными углами. вазыВ некоторых случаях можно заметить, как стекло как будто обтекает углы и края гранита или оникса. вазыВ других сосуды в виде луковиц находятся прямо на открытых срезах мрамора.

Поставьте цветы в "тающие" вазы

вазы

Эти произведения могут служить в качестве декоративных скульптур. тающиеОднако также их можно использовать как функциональные сосуды для цветов или других вещей. тающиеОловссон объясняет свою задумку тем, что каждый из изготовленных им сосудов должен побуждать смотрящего к размышлениям благодаря игре контрастов. тающиеПрозрачное и непрозрачное...тающиеСтрогие и обтекаемые формы... Хрупкое и прочное...цветыДля вдохновения он определяет многие свойства камня, такие как его тяжесть, узоры на нем, геологическая история и другие. цветыА если говорить о стекле, то Эрик считает, что оно интересно своей непостоянностью и непредсказуемыми свойствами. цветыДля него стекло – это новый материал, с которым ранее он не работал. Поэтому для него данный опыт позволяет ему немного "потерять контроль" над ситуацией. цветыЭто то, что Эрик на самом деле любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.