Как легко и быстро удалить помаду с одежды: 3 хитрости

Многие люди, как мужчины, так и женщины, сталкиваются с проблемой пятен, которые оставляет на одежде губная помада и которые так сложно удалить. совет Вот несколько полезных советов, которые позволят вам эффективно избавиться от этого сложного загрязнения.

Как удалить губную помаду с помощью средства для мытья посуды?

совет

Средство для мытья посуды является достаточно мягким, чтобы использовать его на одежде, не испортив цвет. Жесткие продукты, такие как отбеливатель, эффективно удаляют пятна, но также могут оказать неблагоприятное воздействие как на саму ткань, так и на ее цвет. Возьмите средство для мытья посуды, которое хорошо удаляет жир. Жирные масла, содержащиеся в большинстве губных помад, являются ответственными за то, что пятна так сложно удалить. Средство для мытья посуды должно нивелировать это воздействие. Вы можете использовать его на любой ткани, которую можно стирать в стиральной машине, начиная с хлопка и заканчивая кашемиром.

  1. Разместите одежду на бумажном полотенце пятном вниз, чтобы жидкость поглощалась по мере того, как вы будете растворять пятно.
  2. Промокните обратную сторону пятна жидкостью для мытья посуды (без использования воды) и оставьте на десять минут.
  3. Используйте влажное бумажное полотенце или тряпку, чтобы аккуратно протереть этот участок. Бумажное полотенце, которое вы положили снизу, впитает жидкость, но как только оно начнет впитывать следы от губной помады, вам нужно будет его поменять, чтобы пятно не распространилось на другие участки одежды.
  4. Постирайте предмет одежды и проверьте, пропало ли пятно. Процедуру можно повторить.

Как удалить губную помаду с помощью лака для волос?

удалить

Пятно от губной помады можно также удалить другим средством — лаком для волос. Лучше всего подходят старые модели лаков, так как в более современных вариантах содержится меньше спирта, который и отвечает за удаление пятна от губной помады. Подобным образом вы можете использовать детские влажные салфетки, однако они не столь эффективны, как лак для волос.

  1. Распылите лак для волос прямо на пятно (лучше всего сделать это 1—3 раза) и оставьте на 10—15 минут.
  2. Промокните пятно влажной тряпкой.

Как удалить губную помаду с помощью медицинского спирта

удалить

Вы можете отказаться от использования лака для волос с высоким содержанием спирта и перейти сразу же непосредственно к самому веществу. Медицинский спирт гарантированно растворит пятно от губной помады, однако при этом он воздействует на одежду гораздо более сильно, чем предыдущие варианты.

  1. Промокните в медицинском спирте ватный диск и приложите к пятну.
  2. Прикладывайте влажный диск к пятну, пока оно не исчезнет.

Полезные советы по удалению губной помады

помада

  1. Когда вам удастся удалить пятно губной помады, вам необходимо постирать вещь в холодной воде. Холодная вода удаляет загрязнения, в то время как горячая только укрепляет их в ткани.
  2. Убедитесь в том, что пятно действительно было удалено, прежде чем сушить вещи. Как и горячая вода, сушение помогает пятну прочнее засесть в текстурах ткани, так что последующее его удаление будет гораздо более проблематичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.