Упакуйте школьный обед оригинально и с пользой для окружающей среды: 6 идей

В следующий раз, когда вы захотите купить запакованный готовый обед для своего ребенка, подумайте о том, что упаковке, чтобы разложиться, потребуется невероятная тысяча лет! Процесс создания этих маленьких упаковок тратит важные природные ресурсы, включая энергию на их создание, а также их транспортировку. И каждый год животные по всему миру страдают из-за пластика, который выбрасывается людьми. Вот шесть способов, с помощью которых вы можете «озеленить» контейнер вашего ребенка для школьного обеда, одновременно спасая и планету, и «зелень» в вашем кошельке.

Начните с контейнера

упаковка

После недавнего скандала, касающегося количества свинца в контейнерах для обедов, которые берут с собой в школу дети, пришло время начать поиск альтернативы. К счастью, сейчас на рынке имеются экологически чистые контейнеры, которые были созданы после того, как начала появляться информация о том, сколько различных вредных веществ попадает в продукты детей. Эми Хеммерт, создательница одного из таких экологических контейнеров под названием Laptop Lunchbox, испытала все это на себе и своих детях. «Когда мои дети пошли в начальную школу в США, я упаковывала их обеды в бенто-боксы, которые привезла из Японии, — рассказала она. — Но когда я посетила школу, куда ходили мои дети, я заметила, что большинство обедов у детей были скомплектованы из обработанных продуктов, которые были предварительно запакованы на производстве. Эти контейнеры нельзя было запаковать повторно, поэтому дети открывали их, немного съедали, а остальное выбрасывали: и контейнер, и упаковку, и еду. Тогда я и подумала, что должен быть лучший способ». В результате и появилась упаковка, которая сочетает в себе оригинальность и экологическую чистоту.

Покупайте оптом

упаковка

Забудьте об индивидуально запакованных продуктах. Они могут выглядеть удобно, но при этом они производят гораздо больше отходов. Покупайте большие контейнеры, которые можно повторно использовать, чтобы наполнить их другими подобными, но только маленькими контейнерами.

Инвестируйте в многоразовую бутылку для воды

 оригинальность

Забудьте о соках в маленьких пачках, которые ужасны для окружающей среды, наливайте сок или воду для вашего ребенка в бутылку, которую можно использовать снова и снова. Вы можете найти довольно интересные модели из нержавеющей стали.

Откажитесь от пластиковых пакетов для бутербродов

 оригинальность

Казалось бы, один маленький пластиковый пакет не может навредить окружающей среде. Однако если сложить все пакеты, которые ребенок будет выбрасывать в течение года, то получится очень много пластика, вредного для окружающей среды. А если посчитать, сколько пластика выбрасывают все ученики одной школы, то получится уже очень внушительный объем. Вам стоит задуматься об использовании более безопасных для природы вариантов. Бумага — это простейший из них, однако сейчас на рынке можно найти специальный мат, который можно использовать, чтобы заворачивать бутерброды раз за разом. Его легко чистить и легко использовать. Некоторые родители могут сэкономить, создав аналог этого приспособления в домашних условиях, чтобы заворачивать в него бутерброды для своих детей каждый день.

Локальные продукты

еда

Вам стоит задуматься о том, чтобы совершать покупки на местном фермерском рынке, продукты с которого не только являются более здоровыми, но вообще не требуют контейнеров для хранения. Свежее яблоко уже продается в готовой природной упаковке.

Не забывайте об остатках

Термос может сохранять тепло любых продуктов, не только жидкостей. Обычно с ужина остается достаточно еды, чтобы собрать полноценный школьный обед для ребенка. Макароны, супы и салаты — это отличный вариант. Но вы можете даже положить в термос овощи или курицу, чтобы сделать обед вашего ребенка еще более вкусным и сытным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.