Вещи, которых не должно быть в вашем кошельке

С каким трепетом мы относимся к нашему кошельку! Ведь он хранит наши кровно заработанные бумажные купюры и звонкие монеты и, к сожалению, довольно часто становится весьма желанным объектом для воришек.

Поэтому есть некоторые вещи, которые для кошелька не предназначены и храниться там не должны по соображениям безопасности, а также для сохранения достойного внешнего вида самого бумажника. Стоит ли туда класть эти важные вещи?

Телефон

Большинство телефонов в кошелек не помещаются, но производители создали iPhone-футляры, которые могут быть использованы в качестве кошельков и держателей карт. Обычно они состоят из двух карманов, в которые можно положить две или четыре карты и несколько купюр. Опасная вещь, так как вы можете лишиться нескольких ценных вещей одновременно. И еще важный фактор - карты могут быть испорчены волнами сотового телефона.

Важный код

Некоторые люди умудряются хранить записи с паролями и важными кодами в кошельке. Это вовсе не хорошая идея - хранить в бумажнике архиважную информацию. Если в кошельке лежит еще и карта, то в случае его кражи вор легко получит к ней доступ и спишет с нее деньги. Попробуйте хранить коды во внутренних карманах.

Карта социального страхования

СНИЛС и страховой полис также не должны храниться в кошельке. Важный совет: постарайтесь запомнить наизусть ваш номер социального страхования, так как в основном вам требуется именно он, а не сама карта.

Чековая книжка

Чековые книжки уже в основном заменены картами, с помощью которых можно расплачиваться деньгами с вашего расчетного счета, так же как и с помощью кредитных карт. Но кто-то, возможно, еще сохранил привычку выписывать чек. Если вы являетесь одним из этих людей, подумайте, не лучше ли переложить чековую книжку в более безопасное место или, может быть, действительно стоит заменить ее на карту? Воры умеют использовать пустые чеки для проведения транзакций.

Подарочные карты

Этот вопрос не связан с безопасностью. Просто зачем хранить в кошельке огромное количество ненужных карт? Он от этого не становится новее, да и многие ценители необъяснимого считают, что кошелек должен быть предназначен исключительно для денег - "засорять" его недопустимо. В качестве приспособления для хранения карт вы можете использовать кардхолдер, и тогда ваши карты на скидки и бонусы будут сосредоточены в одном месте, их не надо будет искать среди денег, и они не размагнитятся от железных монет.

Большие суммы наличных денег

Это может показаться неожиданным, но и в настоящее время встречаются люди, которые не доверяют банковским счетам, пластиковым картам и даже сейфам. Нося с собой огромное количество наличности, не стоит класть ее в одно место - рассредоточьте купюры по разным карманам, если не хотите хранить денежные средства на пластиковой карте.

Вместо послесловия

Ваш кошелек - это место хранения денег, которые являются основой вашего благополучия. Купите тот бумажник, который придется вам по душе, получайте удовольствие от тактильных ощущений при соприкосновении с ним. Ведь недаром миллиардеры и миллионеры всего мира считают, что любимый и обласканный вами кошелек станет надежным вашим помощником и хранителем, а финансовые потоки никогда не обойдут такой бумажник стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.