Спиннеры, которые "взорвали" Интернет, теперь начали взрываться по-настоящему

Если вы увлекающийся человек, следующий за модой и желающий быть на гребне волны, то наверняка сталкивались с новыми развлекательными игрушками - спиннерами. Тогда следующая важная информация будет полезной для вас.

спиннер

Польза или опасность?

Еще с момента появления вращающихся игрушек стали возникать споры по поводу их пользы или вреда. Люди разделились на два лагеря - сторонников и противников. Сторонники всячески восхваляли модные штучки, якобы успокаивающие в стрессовых ситуациях и помогающие развивать концентрацию внимания. Противники убеждали в бесполезности игрушек, настаивая на том, что все поддались массовой истерии только благодаря рекламе, и на самом деле спиннеры не помогают сосредоточиться, а только отвлекают.

игрушка

Прошло не так много времени с момента возникновения подобных споров. И вот сейчас появились уже подтвержденные доказательства исходящей от игрушек опасности.

Развитие технологии

Миллионы людей облюбовали спиннеры по разным причинам, хотя нет никаких доказательств, что они действительно помогают в концентрации внимания. Обзору новейших моделей посвящены целые веб-сайты.

опасность

Обычный спиннер не требует батареек. Механическое устройство вращается благодаря подшипнику и лопастям с утяжелителями. Но компании-производители решили шагнуть вперед и сделать их совместимыми с цифровыми технологиями. Такие модели смогут поддерживать Bluetooth-динамики, однако им нужны батарейки. Именно они и становятся источником потенциальной опасности, ибо могут взрываться от перегрева.

спиннер

Случаи, подтверждающие опасность

В новостном сообщении одной из телестанций штата Алабама прозвучало уведомление об исходящей пожарной опасности от спиннеров. Для такого заявления есть документально подтверждающий факт. Во время зарядки спиннер с поддержкой Bluetooth вдруг вспыхнул пламенем. Это могло бы привести к пожару в помещении, если бы не быстрые действия его владельца.

опасность

Игрушка была произведена в Китае, однако больше никакой информации об изготовителе нет. Возможно, причина возгорания подобна той, что приводила к массовым взрывам смартфонов линейки Note 7. В батареях, помещенных в тесное пространство, происходило короткое замыкание. Руководство Samsung вынуждено было снять всю линейку устройств с производства. Так как ремонту смартфоны не подлежат, компания рекомендовала владельцам вернуть их обратно. Просто извлечь аккумуляторы было невозможно, ведь производитель приклеил их к устройству.

Еще один случай возгорания спиннера во время зарядки произошел в Мичигане. Однако у владельца не было к нему инструкции, а потому могла иметь место ошибка в эксплуатации. Вызвать искры может неправильный тип кабеля на зарядном устройстве.

игрушка

По нескольким случаям пока рано судить об опасности всех устройств, но такое не исключается. Потому специалисты рекомендуют с особой осторожностью обращаться со спиннерами, поддерживающими функцию Bluetooth. И ни в коем случае не оставлять их на зарядке без присмотра.

Никому не известно, какая из современных технологий следующая может дать опасный сбой, поэтому не стоит слишком полагаться на надежность высоких технологий. Лучше всегда перестраховываться, помня о мерах безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.