Какими личными предметами нельзя делиться даже с близкими

Нас с детства приучили, что никому нельзя давать пользоваться своей зубной щеткой. Но оказывается, существует огромное количество других личных вещей, которые ни в коем случае нельзя одалживать другому человеку. О некоторых из них вы даже не подозревали. Интересно, какие это предметы и что будет, если вы все-таки проявите щедрость? Читайте далее.

8. Помада и блеск для губ

Часто бывает, что ваша подруга или сестра забывает свою косметичку дома, а подкрасить губки просто необходимо. Вы думаете: ничего страшного, выручу подругу. Но такие болезни, как герпес или банальная простуда, могут перемещаться от одного человека к другому через такие предметы, как губная помада или "гигиеничка". Даже если вы одалживаете им губную помаду, оботрите верхний слой перед использованием на себе.

7. Наушники

Ушная сера может передаваться через наушники. У каждого есть свой баланс бактериальной флоры и, когда вы делитесь своими наушниками с другими, это хрупкое равновесие нарушается вследствие смешивания. Продукт обмена может вызвать инфекцию ушной полости. Ушную серу можно удалить с поверхности наушника с помощью ватки, смоченной перекисью водорода. Важно чистить наушники как минимум раз в неделю, если вы используете их регулярно.

6. Аксессуары для волос

Все знают, что позволять кому-то пользоваться вашей расческой опасно. Но такие аксессуары для волос, как заколки, бигуди, резинки или гребни, также таят опасность в чужих руках. Причина в том, что они вступают в контакт с кожей головы, которая может быть домом для вшей или грибков. Они очень быстро распространяются через эти аксессуары.

5. Дезодоранты

Лучшее время для использования дезодоранта - сразу после душа. Но если это не сделать, уже через пару минут на подмышках образуется молекулы пота. Используя дезодорант (имеется ввиду шариковый, контактный) вы переносите их на головку препарата. Поэтому крайне не рекомендуется делиться с кем-то или брать шариковый дезодорант.

4. Полотенце

Главная задача полотенца - поглощать жидкость с вашего тела. А дальше на влажной ткани образуется идеальная поверхность для образования грибков и бактерий. Специалисты советуют менять полотенце каждые 3-4 дня и ни в коем случае не передавать его другому человеку.

3. Аксессуары для маникюра

Вещи, используемые для маникюра, могут хранить микроскопические капельки крови на своей поверхности, которые сложно заметить невооруженным глазом. Если вы не хотите занести себе грибковую инфекцию, не делитесь ими ни с кем. И протирайте спиртом перед каждым использованием, чтобы убить бактерии.

2. Предметы по уходу за кожей

Мы говорим о массажных роликах, губках, очищающих щетках и других аксессуарах. Ваша кожа на лице более чувствительна, нежели остальные части тела. "Чужие" бактерии на поверхности аксессуаров могут спровоцировать угревую сыпь.

1. Крытая обувь

Наверняка приходя в гости, вы получаете гостевые тапочки, закрытые сверху. И вы точно не первые и не единственные, кто пользуется этой обувью. Поэтому, если вы часто ходите в гости, лучше берите с собой бахилы.

А как часто вы нарушаете эти правила и проявляете щедрость?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.