Королевские секреты: что в своей сумочке носит Елизавета II

Во всем мире найдется, наверное, мало людей, кто не узнал бы королеву Елизавету II. И она всегда появляется вместо со своей ставшей уже культовой сумочкой. Ее Величество всегда держит в руках сделанную на заказ сумку из телячьей кожи, изготовленную компанией Launer, и у нее таких около двухсот. Все они стоят недешево, их цена доходит до 2300 долларов за штуку (около 150 т. р.). С течением времени загадок, связанных с сумкой королевы, становилось все больше, особенно когда выяснилось, что она с ее помощью отправляет закодированные сообщения своим сотрудникам. Но какие секреты содержатся в сумке?

Очки

Впервые Елизавета II воспользовалась очками для чтения в 1982 году: ей нужно было прочитать речь. С того самого дня это один из ключевых предметов, который она всегда носит с собой в сумочке. Она пользуется брендом Silhouette, ей больше нравятся полупрозрачные пластиковые оправы.

Без этих предметов не обходится даже королева

Елизавета II была неоднократно замечена за поправлением макияжа: она брала маленькое зеркальце и красила губы. Бывшая первая леди Лора Буш однажды рассказала, что сама следовала ее примеру. Ее Величество пользуется помадой Clarins, а маленькое металлическое зеркало, которым она всегда пользуется, - это свадебный подарок принца Филиппа.

Крючок для сумочки

На первый взгляд, это может показаться немного необычно, но на самом деле это гениально! Однажды на обеде заметили, что королева осторожно плюнула на пластиковую присоску и прикрепленным к ней металлическим крючком. Как рассказала королевский биограф Салли Бедель-Смит, королева прикрепила присоску с крючком к нижней части стола, а на него она повесила свою сумочку.

Авторучка

Каждый, кто хочет, чтобы королева подписала книгу соболезнований или документы, обязательно должен принести с собой ручку, но Ее Величество на всякий случай предпочитает всегда носить свою.

Расправленные купюры

Считается, что у королевы никогда с собой нет денег. Хотя ее статус означает, что она не должна носить с собой наличные деньги или банковские карты, однако она иногда носит деньги, например, когда идет в церковь. Ее Величество всегда делает пожертвования. По сообщениям, она обычно дает 5, иногда 10 фунтов. Ее сотрудники сначала разглаживают деньги, чтобы они не были скомканными, и аккуратно складывают так, чтобы лицо королевы на купюре было обращено наружу.

Носовой платок

Она может быть воплощением утонченности и манер, но королева - всего лишь человек, и иногда у нее бывает насморк.

Мятные леденцы

Приятно осознавать, что человек беспокоится обо всех тех людях, с которыми приходится встречаться и беседовать изо дня в день. Поэтому в сумочке королевы всегда есть пакет мятных леденцов.

Фотокамера

Конечно, королева не носит ее с собой постоянно, но, как известно, берет ее довольно часто. Ее Величество всегда была увлеченным фотографом, и ей, очевидно, нравится делать снимки мировых лидеров для своей личной коллекции.

Кроме всего вышеперечисленного, королева также иногда хранит в своей сумочке ряд других вещей: лакомство для ее собаки корги, семейные фотографии, талисманы, подаренные ей ее детьми (включая миниатюрные седла, собак и лошадей), вырванные из газеты кроссворды и перочинный ножик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы носите в своей сумочке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.