Увековечивая память. Компания создает красивые украшения, содержащие прах ушедших питомцев

Человеческая жизнь – сплошная цепь встреч и расставаний. С кем-то мы проживаем рядом какой-то отрезок жизни, а потом каждый идет своей дорогой. Кто-то уходит туда, откуда нет возврата. Мы храним память о них.

Ритуальные услуги

В Сети рекламируются услуги компании Davenport Memorial Glass. Основатель компании - художник-стеклодув Кэмерон Дэвенпорт, он создает произведения искусства: отпечатки лап, статуэтки, кулоны и другие украшения их цветного стекла, содержащего пепел кремированного домашнего любимца.

По словам художника, много людей хотели бы получить на память об ушедшем из жизни друге его изделия. Технология добавки праха в стеклянное украшение пока не разглашается, но Кэмерон планирует когда-нибудь начать обучение желающих.

Личное

Первый щенок поселился в нашем доме в 1992г. С тех пор собаки в семье живут постоянно. За исключением нескольких месяцев, которые требуются, чтобы пережить горечь утраты четвероногого друга и выбрать нового щенка.

Собачий век не очень долог. За это время мы проводили за радугу не одну собаку.

Я помню все: даты рождения и даты ухода, болезни и проделки, радость общения, их любовь и преданность. И те последние виноватые взгляды, которыми они смотрят на нас в последние минуты:"Прости. Я покидаю тебя. Пришел мой час".

В доме есть тихий уголок светлой скорби и благодарности. Простенок с самыми удачными фотографиями любимцев. Я помню ВСЕХ!

Сейчас своим теплом и любовью радуют два французских бульдога. Через не такой уж большой промежуток времени мне предстоит увидеть в их озорных глазах ту же вину, с какой собаки прощаются с человеком, покидая этот мир.

Я никогда не воспользуюсь услугами компании Davenport Memorial Glass. В моей системе жизненных ценностей нет места предметам для украшения интерьера и кулонам с частичкой праха моих верных друзей.

Это кощунственно. Не по-человечески. И не по-христиански.

Помнится, в истории человечества уже были украшения из скальпов убитых врагов и абажуры из кожи узников концлагерей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Друзья, давайте обсудим! Как вы относитесь к деятельности компании?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и ещё это такие личные переживания и обсуждать их не элегантно хочешь пользуйся услугой или не пользуйся
Копировать ссылку
0
очеловечивать животных это идиотизм про христианство уже прям кощунство а в остальном если это утешит хозяина почему бы нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.