Вещи, которые в скором времени станут абсолютно ненужными

Высокий темп технологического развития не оставляет шансов на выживание приборам, которые были востребованы еще совсем недавно. Люди, рожденные в 21 веке, едва ли вообще будут знать о существовании представленных ниже устройств.

1. Механический будильник

Символ уходящей эпохи, с которым просыпалось несколько поколений людей по всему миру. Сегодня же его задачу выполняют гаджеты и цифровые приборы с электронными звонками.

2. Домашний телефон

В век мобильной электроники и безграничных коммуникаций привязанные к одному месту (и линии связи) устройства отмирают по причине низкой эргономики. Стационарный телефон уже неспособен предложить ничего, что доступно в мобильном аналоге.

3. Классические стереосистемы

Так же дела обстоят и с электроникой, подключаемой по выделенным каналам. Низкий уровень функциональности и коммуникационных возможностей не позволяет классическим стереосистемам конкурировать с системами формата Hi-Fi с облачной аппаратурой или мобильными динамиками на модулях Bluetooth.

4. DVD-плеер

В принципе, устройства, работающие с компакт-дисками, уже не пользуются спросом. В них нет потребности, так как в тренде те же облачные хранилища информации или, на худой конец, флешки. А проигрывать информацию можно как с компьютера, так и с обычного телевизора, подключенного к Сети.

5. ТВ-бокс

Пожалуй, самое молодое устройство в данном обзоре, но жизнь его была короткой. Это небольшие приборы, которые появлялись в эпоху сращивания телевидения и Интернета. Рядовому пользователю организовать такую связку с дополнительными сервисами и возможностями можно было только с помощью специального ТВ-бокса, который приобретался отдельно. Но сегодня практически все известные производители телевизоров снабжают новые версии техники модулями Smart-TV, которые и выполняют аналогичные задачи уже с более широким спектром коммуникационных опций, услуг и возможностей. Причем в наши дни использование подобного функционала практически ничего не стоит.

6. Мп3-плеер

Еще одно устройство, появившееся на заре цифровой эпохи. Но сегодня именно как самостоятельный гаджет Мп3-плеер уже не представляет интереса и уходит в забытье. Прежде его теснили мобильные телефоны с музыкальным проигрывателем, а сегодня и в нише автономных плееров ему не осталось места. Также происходит и замена самого формата Мп3-файлов на более современные.

7. Фотоальбомы

Технологически и функционально потребности в физических формах хранения изображений сегодня уже нет. Для этого существуют специальные сервисы в Сети с богатыми наборами инструментов для обработки материала. И все же семейные фотоальбомы вполне могут и остаться в качестве памятной семейной реликвии, форма которой через многие годы станет ценностью.

8. Аналоговые интерфейсы

Производители мультимедийной техники пока еще обеспечивают свою продукцию слотами S-Video, Audio In/Out, Scart и т.д., чтобы не терять остатки консервативной аудитории, но тренды не оставляют никаких шансов на будущее подобных кабелей. Их функции в полной мере выполняют цифровые и даже беспроводные каналы с соответствующими модулями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы еще пользуетесь перечисленными устройствами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редко...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.