Старые, изношенные, но такие любимые. Вещи, которые никогда не отправятся в мусорную корзину, потому что имеют свою историю

«Время и прилив никого не ждут» - это одно из самых старых высказываний англичан, пришедшее из 1225 года. Оно выдержало испытание временем из-за своей простой, фундаментальной правды. Так и вещи-долгожители, старые, простые, но очень любимые, годами служат своим хозяевам. У них есть своя история и особые отпечатки времени.

Ода старым вещам

Во многих семьях хранятся вещи, которые столкнулись с непреодолимой силой времени и выжили. Их странная, неземная красота заключается в историях, которые с ними связаны. Вещи стареют и теряют первозданный вид от падений, трения, многократного использования и воздействий погоды. Тем не менее они сохраняют память о тех, кому служили в течение многих лет. Наверняка каждый может вспомнить свой захватывающий список дорогих сердцу предметов одежды, мебели, техники, игрушек, строений, сувениров, картин, посуды и всевозможной домашней утвари. Хозяева могут бесконечно ремонтировать, реставрировать, обихаживать старые вещи, менять запчасти и механизмы, но никогда не выбросят их на свалку.

Вещи-долгожители

Любимые вещи бывают буквально затерты до дыр либо отмечены другими «штампами» времени, как, например:

  • металлическое изваяние собаки на художественном произведении затерто от прикосновений жаждущих успеха жителей и гостей Праги;
  • любимое место собаки в автомобиле: краска на двери зашаркана лапами;
  • стеклянный шар сфокусирован так, что проникающий сквозь него солнечный свет, выжигает на траве полосу;
  • обувь, на которой от длительных тренировок отпечатался «скелет» стопы;
  • изношенная обложка Джорджа Оруэлла;
  • настил в зоне ожидания в пиццерии изношен так, что виден старый пол;
  • вывеска, которая обрела стиль «хэви-метал» под воздействием солнца;
  • дорожка на паласе вытоптана кошкой при ежедневной ходьбе;
  • отметины от собачьих лап на коврике: пес постукивает по ним, когда слышит звук подъезжающей машины.

Можно с уверенностью сказать, что амортизационный износ – не приговор для любимых вещей, и срока гарантии у них нет. Вещи-долгожители просто радуют людей, а степень их износа является показателем популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли хранить старые памятные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.