Дизайнер Энди Хилтон придумал модель качелей, которая позволяет перемещать спинку, чтобы изменить ее внешний вид и способ использования (фото)

Энди Хилтон полюбил качели с детства. Мужчина признался, что при покачивании ему удается полностью расслабиться и отдохнуть от суеты будней. Подобную страсть испытывают и многие его знакомые. Дизайнер решил создать универсальные качели. Позже он презентовал собственное изобретение публике.

Детство

Энди Хилтон вырос на юге США. Там практически у каждого дома раньше стояли качели. Именно из-за этого молодой человек и полюбил представленный вид развлечений.

Конструкций у качелей довольно много. Некоторые разновидности созданы исключительно для одного человека, другие подходят только для двух. Энди решил создать более универсальный вариант.

Разработка

Мужчина спроектировал и построил необычные качели. Их особенность заключается в возможности перемещать спинку.

В результате чего можно изменить не только внешний вид самого устройства, но и его итоговое предназначение.

При этом дизайнер выделяет другой важный плюс представленного изобретения. Дело в том, что указанные качели можно использовать не только снаружи дома, но и внутри. Никакой принципиальной разницы не существует.

При необходимости пользователи могут убрать спинку и даже вздремнуть. Риски падения исключены.

Модель

При производстве конструкции использовался кипарис и алюминий. Дизайнер считает, что благодаря такому решению удалось создать максимально прочную и надежную систему.

Существует и другой плюс. Дело в том, что указанное изобретение внешне выглядит практически невесомым. Это позволяет ему идеально вписаться почти в любой вариант дизайна интерьера. Качели практически созданы для минимализма.

Сама рама из алюминия подвешивается на специальном авиационном кабеле. Применение указанного материала снижает риски обрыва.

Вместо итогов

Энди Хилтон считает, что его изобретение будет пользоваться успехом. Оно подойдет тем, кто любит качели и желает преобразить интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.