5 эффективных советов по избавлению от акне

Акне изрядно портит вашу жизнь и становится причиной низкой самооценки? Мы поделимся пятью эффективными советами относительно того, как избавиться от этой проблемы.

1. Здоровое питание

Измените свой рацион питания. Это одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы «угробить» акне. Выбросьте пищевые продукты, обработанные масла и сахара. Все они являются чрезвычайно возбуждающими для кишечника. Убрав их из своего рациона, вы дадите себе возможность определить, какие продукты вызывают возникновение акне.

Немного позже можно начать вводить эти продукты снова. Делайте это медленно, чтобы иметь возможность внимательно наблюдать за тем, что будет происходить. Будьте терпеливы, проходя этот процесс. Этот шаг покажет, какой из продуктов является виновником вашей проблемы. Но в конечном счете отказ от всего переработанного «мусора» является лучшим решением. Попробуйте, и вы будете приятно удивлены.

2. Лимонный сок

Окуните кусочек ваты в лимонный сок и аккуратно втирайте его в кожу. Это успокоит покраснения на участках с акне. Вы можете также использовать лимонный сок, смешивая его с теплой водой и выпивая после того, как проснулись. Лимон является эффективным противовоспалительным агентом и будет вымывать токсины из вашего организма, особенно из печени и почек.

3. Мед

Купите натуральный мед. Изучите этикетку. Должно быть указано, что мед не пастеризованный (или сырой). Еще лучше использовать мед манука, который обладает противовирусными и противогрибковыми свойствами. Разбавьте 2 столовые ложки меда небольшим количеством воды, чтобы сделать его податливым. Нанесите эту смесь на пораженный участок, используя её как массажный крем. Мед является хорошим увлажнителем кожи. Особенно он подходит для людей с чувствительной кожей. Оставьте смесь на лице около 12 минут.

4. Алоэ вера

Это удивительное растение является одним из наилучших противогрибковых природных средств. Мякоть этого растения похожа на гель, что способствует удобству его использования. Разрежьте лист алоэ пополам, чтобы извлечь целебный гель, и наносите его непосредственно на проблемные участки кожи.

5. Масло чайного дерева

Считаете, что его можно использовать только для полного массажа тела? Ошибаетесь! Неоднократно доказано, что масло чайного дерева обладает более мощным действием, чем большинство других доступных масел. Так что настоятельно рекомендуется использовать его для лечения акне. Обрабатывайте пострадавшую кожу этим средством, используя для этого ватную палочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.