От каких привычек нужно отказаться, если вы хотите быть продуктивным

Когда мы продуктивны, то эффективнее заканчиваем различные задачи и добиваемся лучших результатов. Тем не менее есть плохие привычки, которые убивают нашу продуктивность, хоть мы можем и не признаваться себе в этом. Давайте посмотрим, от каких вредных привычек вам придется отказаться.

Просмотр телевизора перед сном

отказаться

После напряженного рабочего дня многие имеют привычку сидеть перед телевизором, а затем иди в спальню и продолжать делать то же самое. Многие люди уверенны, что это их расслабляет. Тем не менее, это только увеличивает вашу усталость. Иногда вы даже не осознаете, сколько времени потратили на телешоу, и в результате засыпаете очень поздно, вместо того чтобы сделать это сразу же, как только легли в постель. Избавьтесь от телевизора в спальне - и вскоре вы заметите, что спите лучше и дольше, и чувствуете бодрость, когда просыпаетесь. А если вы начнете утро в хорошем настроении, это, безусловно, повысит вашу производительность на работе.

Вместо просмотра телепередач используйте время перед сном, чтобы оценить свой день, или же проведите его со своим партнером. Вы также можете сосредоточиться на самосовершенствовании и узнать, как быть более продуктивным и эффективным в том, что вы делаете. Выключите телевизор и освободите место для образованности и интимности в вашем доме.

Социальные сети

отказаться

Социальные медиа очень важны, чтобы оставаться на связи со своей семьей и друзьями. Тем не менее, если вы просто болтаете в чате, смотрите последние новости или различные смешные фотографии, то теряете чувство времени. Обычно, прежде чем уснуть, мы решаем проверить, есть ли что-то новенькое в ленте новостей. В результате засыпаем очень поздно. Вы чувствуете себя уставшими утром и не в состоянии сделать что-то, что требует внимания и напряженной работы.

Кроме того, во время работы мы постоянно отвлекаемся на уведомления о том, что кто-то обновил свой статус или прокомментировал чью-то фотографию. Вы просматриваете уведомление, и вместо того чтобы работать, теряетесь в мире социальных сетей.

Когда вы на работе, отключайте уведомления и не заходите на свою страницу. Вместо того чтобы тратить свое свободное время на социальные сети, вы можете заняться чем-то более продуктивным.

Отказ от тренировок

привычки

Люди пренебрегают физической активностью из-за напряженного графика, но давайте посмотрим правде в глаза: у всех найдется 20 минут в день, чтобы провести тренировку. Прежде чем пойти на работу, или когда вы вернетесь с нее, можете прогуляться пешком или выбрать бег трусцой на протяжении 20 минут. Это не так много, но ваш ум и тело, безусловно, выиграют от этого. Если у вашего дома нет места для бега, можете сделать простые упражнения прямо в гостиной.

Если у вас есть больше времени, можете посетить классы йоги. Они помогут не только быть физически активным, но и стать более продуктивным и сосредоточенным. Делая упражнения, вы не будете чувствовать боли в спине, вызванной стрессом или тем, что вы сидите весь день. Вы определенно начнете чувствовать себя лучше и здоровее, а это будет способствовать продуктивности в течение всего дня.

Многозадачность

продуктивность

Все мы гордимся тем, что можем делать несколько заданий одновременно, а некоторые даже считают, что это необходимый навык для успешных людей. Тем не менее многозадачность медленно убивает вашу производительность. Делая множество дел одновременно, вы можете быть сконцентрированным, но это не значит, что каждую задачу вы выполняете хорошо в равной степени. Кроме того, не все они будут выполнены вовремя.

Если же вы полностью сосредоточитесь на одной задаче, это, несомненно, принесет больше пользы, поскольку вы сможете выполнить ее, не отвлекаясь на что-то еще. Если вы привыкли к многозадачности, попробуйте организовать себя и выполнять все по порядку, а затем сравните результаты. Вы будете удивлены.

Стремление к совершенству

отказаться

Человек, который любит свою работу, всегда стремится к совершенству. Тем не менее некоторые люди никогда не могут быть довольны своей работой, а это приводит к незавершенным задачам и стрессу. Если вы перфекционист, то начинаете анализировать всю работу и обращать внимание на мельчайшие детали. Из-за этого вы тратите множество времени на то, что на самом деле не так уж важно. В результате ваша производительность снижается, а вы чувствуете себя истощенными. Поэтому не тратьте времени, усилий и таланта на вещи, которые не влияют на результат.

Спонтанность

продуктивность

Эта черта должна присутствовать в вашей жизни, и не все должно быть предсказуемым. Но когда дело доходит до управления работой, вы должны правильно организовать свое время. В противном случае она только будет продолжать накапливаться. Хаотичный график может привести к снижению производительности, что обычно заканчивается неудачей.

Научитесь организовывать свое время и создайте хороший рабочий план. Это повысит производительность и ваши шансы на успех. Кроме того, ключ к успеху лежит в определении ваших краткосрочных и долгосрочных целей.

Попытка быть продуктивным в течение всего дня

привычка

Невозможно быть плодотворным и целенаправленным в течение всего дня. Времена, когда вы бываете продуктивными, зависят от индивидуальных особенностей. Некоторые люди лучше работают по утрам, а другие во второй половине дня. Бывают и полуночники. Узнайте, когда вы больше всего продуктивны, и организуйте правильно свой график работы.

Выполнение каждой задачи самостоятельно

привычки

Многие люди думают, что они смогут сэкономить деньги, если будут работать самостоятельно, но они ошибаются. Они теряют время и деньги. Вместо того чтобы работать над сложными задачами, они растрачивают себя на незначительные вещи, которые только убивают время. Более мелкие задачи необходимо поручать другим людям, так как вам нет никакой необходимости тратить время на их завершение. Аутсорсинг окупается, и вы сможете заканчивать важные задачи более успешно и своевременно.

Много времени, чтобы закончить работу

привычки

Все мы хотим выполнять работу успешно. Поэтому многие люди склонны откладывать решение каких-то проблем, поскольку им нужно время, чтобы все обдумать и получить наилучшие результаты. Это всегда приводит к затягиванию и понижению производительности. Если вы хотите быть продуктивным, то должны доверять своим инстинктам, талантам и знаниям, и не ставить под сомнение собственный успех. Не позволяйте своему желанию достичь наилучших результатов, уничтожить вас!

Состояние постоянного негатива и стресса

привычки

Вы должны научиться справляться со стрессовыми ситуациями, поскольку они отрицательно сказываются на вашем здоровье, настроении и производительности труда. Отрицательные эмоции убивают ваше желание выполнять определенные задачи, и в конечном счете все, что вы делаете, оказывается безуспешным. Что же делать, спросите вы? Рецепт прост: научитесь быть счастливым. По возможности избегайте стрессовых ситуаций. Если же вы не можете этого сделать, научитесь справляться с ними. Найдите верный для себя способ избавляться от негативных ситуаций и вызванных ими эмоций. Попробуйте абстрагироваться от стресса и получить положительную энергию. Когда вы счастливы, то можете делать даже самые трудные задачи, прилагая минимальные усилия. Вы с удивлением увидите, что не чувствуете себя исчерпанным и уставшим после завершения каждого задания, которое нужно выполнить на работе. Помните, что за каждой успешной работой стоит счастье и позитивное к ней отношение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.