Какие методы психоанализа используют при приеме сотрудников на работу в разных странах?

Стандартизация в современном мире играет все большую роль, поэтому многие компании проводят одинаковое тестирование, чтобы определить наиболее подходящего кандидата на ту или иную должность. Однако при этом во многих странах по-прежнему остаются культурные и традиционные методы определения пригодности кандидата, которые зачастую базируются не на чистых фактах, а на психоанализе. Например, в Аргентине вас попросят сделать рисунок, на котором будет изображен человек под дождем, и результат во многом определит вашу профессиональную пригодность.

Абсолютно здоров?

психоанализ

Для многих людей этот опыт может показаться очень странным, однако комплексные физические и психологические тесты являются очень распространенной практикой в Аргентине, а также во всей Латинской Америке, даже если речь идет о работе, не требующей физического труда, а также о высокопоставленных руководящих должностях. психоанализК сожалению, нет конкретной статистики, которая могла бы показать, сколько именно компаний используют эти тесты, однако исследование 2011 года, посвященное наиболее популярным тестам, проводимым при приеме на работу, выявило, что тест, в рамках которого кандидату необходимо нарисовать человека под дождем, использовали почти 25 процент компаний, в то время как тест Роршаха использовали около 14 процентов компаний. Эти методики помогают оценить, насколько хорошо вы подходите для своей будущей работы, а также для конкретной компании. Тест «Человек под дождем» определяет, как человек справляется с чем-то неожиданным, а также с давлением на него. Дождь представляет собой внешнее давление, а то, как кандидат нарисует человека, дает психологу представление о том, как этот человек будет реагировать, когда будет сталкиваться с проблемами.

Письмо на стене

психоанализ

Однако в других странах подобные тексты также проводятся. Например, во Франции эксперты по почерку, которые называются графологами, иногда анализируют почерк кандидата на ту или иную должность. Сильви Шермент-Каррой, графолог с 35-летним стажем, сообщает, что графологический анализ помогает определить различные аспекты личности. Это может быть коммуникабельность, тип коммуникаций, используемый при общении, а также уровень интеллекта. Чтобы определить все это, эксперты рассматривают абсолютно все, от давления ручки на бумагу и скорости письма до наклона и частоты букв. человек под дождемСложно определить, как много компаний используют графологию на сегодняшний день. Последнее исследование на эту тему было проведено в 1991 году, и в рамках его было обнаружено, что 91 процент публичных и частных организаций во Франции использовали анализ почерка. Современные графологи утверждают, что около 50-60 процентов французских компаний пользуются графологическими тестами, чтобы оценивать пригодность кандидатов.

Один из тысячи

человек под дождем

Рынок рекрутинга в Китае не так сильно опирается на психоанализ, однако при этом там используются уникальные тесты способностей и уровня интеллекта. Китай выделяется на фоне остальных стран за счет большого количества кандидатов. Тысячи людей могут претендовать на одну должность, поэтому данные тесты, разработанные так, чтобы отсеивать всех, кроме самых лучших и компетентных кандидатов, должны быть гораздо более сложными, чем тесты в других странах. тестированиеФирмы могут тестировать тысячи кандидатов во время первого тура, зачастую это происходит в режиме онлайн, что позволяет им отсеять неподходящих кандидатов, не тратя на это много времени и усилий. По мере того как технологии становятся все более развитыми, компании работают над усовершенствованием процесса рекрутинга. Например, кандидатам предлагается ответить на три вопроса в форме видеозаписи, которую затем анализирует специально разработанная программа, которая отбирает пятьсот лучших кандидатов.

Время тестирования

человек под дождем

По мере того как исследования психологии в области рекрутинга становятся все более точными и детальными, борьба за лучшие таланты становится все более напряженной. Все больше международных компаний склоняются к различным тестам, подтверждаемым твердыми данными, отклоняясь от тестов личности, которые относятся к так называемой «мягкой науке». тестированиеОднако практики найма по-прежнему находятся под очень сильным воздействием культурных аспектов и предпочтений, и меняется это очень медленно. Поэтому, если вы ищете работу в Аргентине, ни в коем случае не забывайте нарисовать землю под человеком под дождем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.