Почему деньги и секс никогда не сделают вас счастливыми?

Что вас мотивирует? Почему вы отправляетесь на работу каждый день? Почему вы ходите в школу или университет?

деньги

Почему вы посещаете тренажерный зал? Почему вы отправляетесь вечером в бар или клуб?

Деньги и секс

деньги

Для большинства мужчин ответы на эти вопросы сводятся к деньгам, сексу или комбинации этих двух элементов. Если говорить честно, то все люди работают для того, чтобы получать деньги, а вместе с ними свободу и безопасность, которые они приносят. И все отправляются в тренажерный зал или бар, чтобы в итоге заняться сексом.

Что в этом плохого?

деньги

И хотя в целом нет ничего плохого в том, чтобы хотеть больше денег и больше секса, что-то плохое кроется в том, чтобы слишком сильно концентрироваться на этих двух темах. Это ловушка, в которую попадает слишком много людей в тот или иной момент своей жизни. Легко поймать себя на мыслях о том, что повышение зарплаты сделает вас более счастливыми, или о том, что вы станете еще счастливее, если займетесь сексом этой ночью с той девушкой. Подобный тип мышления и является главной проблемой. Дополнительные десять тысяч в год или одна ночь с девушкой не принесут никаких заметных изменений к вашему уровню счастья. Если вы еще не счастливы, то вам можно только пожелать удачи в поисках счастья в деньгах и сексе.

Деньги настолько хороши, насколько хорошо то, что вы на них покупаете

секс

Почему люди хотят денег? Если вы хотите купить дом, определенную машину, новый компьютер или стильную одежду, то, честно говоря, у вас проблемы. Задумайтесь, почему вы хотите этого? Если серьезно задуматься, какая истинная причина вашего желания приобрести большой дом. Возможно, из-за того, что вы думаете, что это сделает вас «успешными»? Почему вы на самом деле хотите дорогую машину? Из-за того, что вам действительно нравятся ее характеристики и то, как вы себя чувствуете за рулем? Или все же из-за того, что вам кажется, что это повысит ваш статус? Будьте честны с собой. Невозможно сказать, что именно является «правильным». Нет «хорошей» причины хотеть больше денег. Многие люди работают или открывают свой бизнес, чтобы платить за квартиру, покупать еду, ходить в тренажерный зал, потому что им нравится ходить в кино или путешествовать, ну и, конечно же, периодически приобрести модную одежду и новые девайсы. Можно также рассказать о том, что исследования уже не раз доказывали тот факт, что люди, которые тратят деньги на впечатления, а не на «вещи», обычно бывают более счастливыми. Также можно сказать, что свобода, которую вы чувствуете, когда зарабатываете достаточно, чтобы заплатить за квартиру, коммунальные платежи и другие необходимые вещи, а также чтобы еще оставалось на увлечения, такие как походы в кино и путешествия, стоит гораздо больше, чем любые дома и машины.

Секс является определением мимолетного удовольствия

счастье

Вы можете вспомнить свой лучший секс? Большинство людей могут вспомнить несколько впечатляющих раз. И хотя это были замечательные впечатления, они определенно не стоят того, через какой стресс, давление и другие негативные факторы приходится проходить, чтобы заполучить что-то на один раз. Если вы убедили себя в том, что вы будете значительно более счастливыми, если у вас будет полноценный гарем сексуальных женщин, то вы ошибаетесь. Во-первых, вы ставите себя в позицию, в которой вам чего-то не хватает, когда вы сами по себе. И один только этот факт сделает достижение вашей цели гораздо более трудным. Во-вторых, даже если вы добьетесь успеха в том, чтобы переспать с большим количеством женщин, вы довольно быстро поймете, что секс (даже с прекрасными женщинами) не является магическим эликсиром, который исправит все ваши проблемы. Это ощущение длится некоторое время, а затем оно исчезает. Точно так же, как и любой хороший фильм, комедийный сериал или разговор, это чувство есть – и вот его уже нет.

Так что же принесет вам счастье?

секс

Как вы уже могли понять, погоня за деньгами и сексом исключительно ради денег и секса не стоит того. Но что же стоит того? Какие цели принесут вам счастье? Если говорить открыто, такие цели могут быть различными для разных людей. У всех имеются свои собственные ценности. Но в целом, если вы будете делать то, что соответствует вашим ценностям, это уже будет хорошим началом. Если вы цените свою личную свободу, то работа по направлению к созданию собственного бизнеса, который поможет вам вести полностью контролируемую вами жизнь, будет отличным решением. Если вы цените физическую активность, тогда тренировки, приведение себя в форму и увлечение такими занятиями, как спорт или боевые искусства, станут для вас прекрасными способами провести время. Ну и, конечно же, крайне необходимо почувствовать себя максимально комфортно в собственной коже и научиться любить себя, чтобы добиться счастья, которое продлится долго. А самый быстрый способ добиться этого – это медитации и осознанность, когда вы можете просто сидеть в одиночестве и в тишине, без необходимости отвлекаться на внешние источники, такие как другие люди, ваш смартфон или музыка.

Стоит ли забыть о сексе и деньгах?

счастье

Нет, погоня за сексом и деньгами не должны быть полностью вычеркнуты из вашей жизни. В действительности любая погоня за какой-либо целью придает жизни реальную ценность. Когда вы заставляете себя зарабатывать больше, встречаться с более привлекательными женщинами или добиваться чего-либо еще, вам придется работать изо всех сил, узнавать новые вещи, переживать многочисленные неудачи, а также проверять себя на прочность раз за разом. Именно за счет этих трудностей вы и сможете добиться настоящего роста своей личности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.