Как произвести хорошее впечатление при встрече с новыми людьми?

При первой встрече новые люди всегда будут оценивать вас и составлять о вас первое впечатление. Позаботьтесь о том, чтобы подготовиться к этому.

Заведите беседу еще в лифте

впечатление

Если вы начнете разговор в лифте или на лестнице по пути в офисе, то вы сможете представить короткую версию своего резюме. Ограничьтесь 3—4 предложениями. Способность поддержать беседу в неформальной обстановке сделает вас более адаптируемым к обстоятельствам.

Три вида рукопожатия

впечатление

Существует три вида рукопожатий, о которых вам стоит знать. Если вы жмете руку так, что ваша рука оказывается сверху, это признак властности, если же она оказывается снизу, то это признак подчинения. Если вы рассматриваете человека как равного себе, всегда нужно жать руку на одинаковом уровне. Это рукопожатие обязательно нужно использовать при первой встрече.

Смешивайте деловые отношения с личной жизнью

впечатление

Если вы будете говорить исключительно о своей личной жизни, вы рискуете тем, что вас воспримут как непрофессионала. Если вы будете разговаривать только о бизнесе, вас не запомнят как личность. Разговоры о бизнесе обычно очень монотонны, поэтому вам стоит включить в повествование элементы личной жизни, чтобы произвести впечатление.

Позаботьтесь о тепле

встреча

С детства всех учат тому, что тепло ассоциируется с доверием. Если у вас всегда холодные руки или вы отправляетесь на встречу зимой, заранее разогрейтесь с помощью чашки кофе или сушилки для рук.

Не бойтесь демонстрировать слабости

встреча

Каждый человек хочет, чтобы к нему относились с уважением и оценивали по достоинству, но если вы будете наполнять беседу заявлениями о своей уникальности, это может оттолкнуть других людей. Будьте собой и не бойтесь сделать ошибку. Позволяя кому-либо вас исправить, вы уже создаете связь с этим человеком.

Практикуйтесь перед грядущим событием

новые люди

Представьте себе первую встречу с кем-либо. Постарайтесь составить в голове диалог, в котором вы хотели бы участвовать. Подготовьте короткое описание себя, а также вопросы, которые вы хотели бы задать. Вам всегда стоит готовиться к встречам таким образом, как это делают актеры, прежде чем они сыграют свои роли в фильмах или пьесах.

Работайте над собственным имиджем

новые люди

Прежде чем вы встретитесь с новыми людьми, серьезно задумайтесь о том, какой имидж вы хотите им продемонстрировать. Достаточно сделать какой-нибудь элемент вашей внешности уникальным. Вам стоит стараться показать, что у вас есть чувство стиля. Так вы сможете произвести впечатление уверенности в себе и независимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.