Отпечатки пальцев расскажут все о вашей психике

Знаете ли вы о существовании науки дерматоглифики? Она изучает отпечатки пальцев, узоры на ладонях и стопах. Это помогает больше узнать о личности человека и о его привычках. В целом дерматоглифика делит отпечатки пальцев на три основные категории: петли, линии и круги. Взгляните на узоры на своих пальцах. А теперь поищите совпадения с описаниями ниже.

Петли

Палец, отпечаток которого образует петли, является наиболее распространенным шаблоном для европеоидной расы. Эксперты связывают подобный узор со спокойствием, уравновешенностью, состраданием и желанием помочь другим людям.

Вы легки в общении и быстро заводите друзей, отличаетесь усердием, но не спешите проявлять инициативу в продвижении проектов. Отличный исполнитель, но не лидер – вот ваша профессиональная характеристика.

Ваша психика опирается на импульсивность и другие ярко выраженные экстраверсивные качества. Вы являетесь эмоционально предсказуемой личностью, имеете широкое сердце и настроены на оптимизм, что дает вам возможность противостоять болезням.

Выпуклые или прямые линии

Люди, пальцы которых имеют отпечатки в виде слегка выпуклых или прямых линий, причисляются к категории очень энергичных и уверенных в себе персонажей. Об этом свидетельствует все: от положения тела во время общения до походки.

Иногда их самоуверенность граничит с непостижимым упрямством. Если вы принадлежите к числу обладателей линейных отпечатков пальцев, это говорит о том, что вы редко меняете свое мнение и с трудом признаете собственные ошибки.

Вы относитесь к разряду прагматиков, а впечатления о чем-то черпаете из практических действий. Для достижения своей заветной цели вы привыкли пользоваться любыми ресурсами, в том числе безвозмездной помощью своих коллег или родственников.

Вы быстро раздражаетесь, но обладаете врожденным пониманием прекрасного. Поэтому вас часто можно увидеть в художественных галереях или на концертах симфонической музыки.

Круги

Люди с круговыми отпечатками пальцев являются чрезвычайно вспыльчивыми, они обладают талантом и неуемным желанием реализоваться. Поэтому они часто работают сверхурочно, а если профессиональная деятельность не приносит удовольствия, ищут вдохновения в других сферах.

Представители этой категории обладают непредсказуемым характером и часто скрывают свои истинные чувства от окружающих. Они принадлежат к числу интровертов, любят одиночество и не торопятся вступать в брак.

Эгоизм – вот их основная отличительная черта. Очень часто эти люди проявляют черты перфекционизма: они недовольны собой и сомневаются во всем, что их окружает. Все эти черты помогают им стать блестящими исследователями и философами.

Совпало ли описание ваших отпечатков с вашими личностными чертами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.