Чем организованные люди занимаются на выходных?

Хотите узнать, как организованные люди проводят свои выходные? Тогда вам в первую очередь нужно выделить время на отдых, но при этом запланировать заранее свои ключевые приоритеты. Но это далеко не все. Пришло время узнать самые эффективные привычки продуктивных людей, чтобы ваши выходные всегда казались вам идеальными.

Они настраиваются на успех уже в пятницу

организованные люди

Прежде чем вы покинете офис и погрузитесь в выходные дни, вам стоит ненадолго задержаться и определить ваш главный приоритет на утро понедельника. Вам также стоит обновить список задач на следующую неделю и убраться на своем рабочем месте. Если вы сделаете все это заранее, вы сможете спокойно отдыхать в выходные, так как будете знать, что в понедельник вы будете полностью готовы к новой рабочей неделе.

Они отмечают свои приоритеты, но оставляют пространство для спонтанности

приоритеты

Каждые выходные стоит начинать с определения своих целей, а также с того, чтобы проверить, не распланировано ли у вас все до последней минуты. В конце концов, выходные предназначены для отдыха и не должны планироваться так же, как и работа. Оставьте время для важных занятий, таких как стирка или покупки, но не создавайте при этом детального расписания.

Они создают системы, которые работают для них

приоритеты

На кухне вам стоит держать большую папку с рецептами всех блюд, которые любите вы или члены вашей семьи. Каждые выходные вы можете просматривать эти рецепты и выбирать те, которые вы хотите реализовать, а затем класть их в самое начало. И когда вы уже будете знать, что именно вы хотите готовить, вы можете купить все необходимые ингредиенты.

Они отдыхают

приоритеты

Вы можете давать каждому дню свою тему. Например, понедельник вы можете посвятить связям с менеджментом, вторник – концентрации на продукте, среду – маркетингу и развитию. Суббота должна быть предназначена для отдыха. Например, вы можете пойти в поход. Воскресенье – это день планирования, анализа и размышлений.

Они занимаются бумажными делами

организованные люди

Ежедневная работа с бумагами – это единственный способ держать документы под контролем и не допускать бумажного хаоса. Если вы в течение недели уже нарушили это правило, выделите 15 минут в выходной день, чтобы компенсировать упущенное. Зачастую стресс, который испытывают люди, связан именно с бумагами, а точнее с несвоевременным их заполнением и отсутствием контроля. Они не систематизируют свои документы, а даже если систематизируют их, после этого не поддерживают их в порядке. Если вы будете выделять по одной задаче на выходные, то вы сможете создать простую и удобную систему хранения документов, которая в дальнейшем позволит вам более спокойно относиться к этой проблеме.

Они наводят порядок

организованные люди

Вам стоит всегда заботиться о том, чтобы ваш дом выглядел красиво. Кухонный стол может оказаться завален различными вещами и продуктами, если этот момент не контролировать. Поэтому вам нужно всегда держать его в одном и том же виде, с подкладками под тарелки, салфетками и декорациями, такими как вазы или чаши с фруктами.

Они выбирают спортивную одежду и складывают ее в сумку

выходные

Вы можете выбрать спортивную одежду на каждый день недели, а затем собрать ее в спортивную сумку. Таким образом, вы сможете просто положить эту сумку в свою машину в понедельник утром, а затем брать один комплект одежды из нее каждый раз, когда вы будете отправляться в тренажерный зал после работы.

Они делегируют полномочия

выходные

Вряд ли кому-то понравится бегать по дому с утра в поисках пропавшего шарфа или в процессе приготовления еды с собой, когда детям уже пора в школу. Поэтому вам стоит разделять задания. К тому моменту, как вы будете ложиться спать, все продукты будут готовы, а также все вещи, которые могут понадобиться на следующий день, будут лежать на своих местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.