Что мы делаем неправильно, когда хотим приобрести новую привычку?

Большие перемены в жизни, которых мы желаем, обычно начинаются с изменения нашего привычного поведения. Нам нужно сначала сосредоточиться на том, что мы делаем ежедневно, на наших привычках, дабы мы могли видеть прогресс и избавляться от ошибок.

привычки

Но самое интересное, что именно процесс устранения находится на первом месте. Поэтому, прежде чем пытаться приобрести новые привычки и заставить себя их придерживаться, разумно анализировать, что мы делаем неправильно, сразу это пресекать.

Итак, вот 6 главных ошибок, которые мы совершаем, приобретая новые привычки.

Мы работаем над слишком многими вещами одновременно

Это прямой путь к неудаче. Наш мозг не может работать продуктивно, когда мы фокусируемся на приобретении более чем 1-3 привычек сразу или избавлении от них.

Так что начните с малого. Выберите одну вещь и обратите на нее все свое внимание. Как только вы привыкнете к этому, переходите к следующему.

привычки

Мы слишком усердствуем

Это одна из главных причин, почему новогодние резолюции зачастую не работают. Мы просто решаемся на огромные изменения и ожидаем, как быстро добьемся успеха.

Если вы хотите изменить свой образ жизни, то должны начать с малого, постепенно делать крошечные шаги и видеть прогресс все время, а не просто быстро прыгать и терпеть одну неудачу за другой.

Мы непоследовательны

Не имеет значения, если вы приобрели новую привычку в течение месяца, а затем перестали над ней работать. Последовательность - это то, что дает постоянные результаты. И, к сожалению, это одна из вещей, которые мы делаем неправильно.

привычки

Мы не относимся к этому серьезно

Начиная с малого и постепенно работая над одной привычкой, люди, как правило, начинают думать, что это того не стоит и сдаются на полпути.

Но вам нужно серьезно подойти к этому, чтобы вы могли оставаться последовательными и мотивированными до тех пор, пока действительно не произойдет изменение.

Мы не знаем, почему делаем то, что делаем

И без нашего «почему» мы не видим смысла продолжать.

Поэтому найдите свою цель, будьте конкретны, узнайте как можно больше о том, что вас интересует. Определите причину, по которой вы хотите изменить свой образ жизни.

привычки

Мы ждем результатов с самого начала и сдаемся после первого провала

Здесь речь идет о целеустремленности. Но также и о принятии неудачи.

На самом деле мы неправильно понимаем, что это такое. Если бы мы поняли, насколько это ценно, то не боялись бы этого вообще.

Неудача - это опыт, знания и бесценные уроки. Но только если мы открыты для изучения. Как только мы это сделаем, то сможем попробовать еще раз и при этом учтем все свои прошлые ошибки.

Что вы думаете на этот счет? Что из этого списка вы делаете неправильно? Что можете сделать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.