Что могут рассказать ноги партнера: изучаем характер человека по форме ступней

Оказывается, стопы и пальцы ног могут многое рассказать о характере человека, о его склонностях, привычках, добродетелях и пороках. Изучением данной области занимается педомантия – паранаучная практика, сферой деятельности которой является гадание по стопе. Что ж, это интересно, а потому стоит сейчас уделить данной теме чуть больше внимания.

Большой палец

Считается, что он отвечает за психологическое здоровье и область эмоций. Если он очень уж большой и длинный – настолько, что выделяется среди остальных, значит, его обладателю присуща жажда новизны.

Это проявляется и в его мышлении – часто появляются свежие и интересные идеи. Воображение может быть настолько развитым, что сам человек буквально теряется в великолепии и оригинальности возникающих мыслей.

А вот более короткий большой палец говорит о практическом мышлении и наличии у его обладателя склонности к действиям. Он привык делать, а не говорить. Люди с короткими большими пальцами более целенаправленные и ответственные.

Соотношение больших пальцев

Если у любящих друг друга мужчины и женщины одинаковый тип ног, то им будет легче достичь баланса в тех или иных вопросах. Проще окажется и достижение каких-либо совместных целей, поскольку их объединит «общая волна».

Если типажи отличаются, придется чуть труднее, но в то же время всегда полезно иметь под рукой отличающееся мнение и свежий взгляд на ту или иную ситуацию.

А вот если у любимого человека большой палец слегка отделен от других, то, вероятно, в отношениях возникнут небольшая проблема. Такие люди скрытные – им нужно много времени, чтобы поделиться личными чувствами и мыслями. А еще они не любят, когда их заставляют говорить о них.

Указательный палец

Если у человека он такой длинный, что даже «переплевывает» большой – значит, по жизни он является лидером и привык командовать, все держать под контролем.

Есть еще одно интересное мнение. Якобы, если указательный палец склоняется к большому, значит, человек еще вспоминает прошлое, возможно, даже живет им.

Средний палец

Вообще, он отвечает за таланты и творческое мышление. Но еще расположение среднего пальца может рассказать о том, каков человек в отношениях.

Если он сгибается в сторону мизинца, надо быть внимательнее. Такие люди привыкли к вниманию, и они ненавидят, если их воспринимают как должное, или уделяют мало внимания.

Человек, средний палец которого сгибается в сторону большого, может быть чрезмерно навязчивым. Он способен проявлять внимание постоянно – если его партнер к такому не привык, это может его озадачить, утомить либо даже испугать.

Безымянный палец

Тот самый, который отвечает за отношения, либидо и влечение к противоположному полу. Говорят, если человек в кого-то влюблен, то его безымянный палец дергается.

У большинства людей он короткий. Однако, если он такой же длины, как и остальные, это хорошо. Это говорит о том, что человек – отличный друг, внимательный собеседник, а также тот, кто нацелен на создание семьи. Возможно, он даже слишком наивный и чрезмерно доверчивый.

Если безымянный палец «смотрит» на указательный – значит, человек умеет расставлять приоритеты и делать правильный выбор. Приплюснутость свидетельствует о конфликтности и склонности к тирании.

Морщинистый безымянный палец указывает на испытываемую человеком потребность в заботе, понимании и ласки. А вот если он короткий – значит, его владелец бесчувственный и равнодушный.

Мизинец

Отвечает за эмпатию, отношения с окружающими людьми и социализацию. Говорят, что человек, умеющий шевелить мизинцем, является очень чувствительной и эмоциональной особой, которой не чужд флирт. Он несколько нестабильный, противоречивый, увлекающийся и даже непостоянный. С ним интересно, но всегда есть вероятность, что этот человек охладеет к нынешнему партнеру и отправится на поиски новых чувств. Хотя, он может все осознать и вернуться.

Человек, не умеющий шевелить мизинцем, наоборот является лояльным, спокойным, стабильным и предсказуемым. С ним может быть скучно, но зато партнер всегда будет знать, чего от него ожидать.

Кстати, если пятый палец короткий – значит, его обладателя отличает романтичность и мечтательность. Ему не очень интересен окружающий мир – он предпочитает жить фантазиями и грезами.

Мизинец находится словно под другими пальцами? Значит, его обладатель имеет проблемы с доверием. А еще ему бывает трудно избавиться от неприятных воспоминаний и прочих «грузов».

Широкие стопы

Их обладатели, как правило – занятые люди. А еще те личности, которые предпочитают сначала хорошенько подумать перед тем, как что-либо сделать. Ответственные и основательные любители все планировать наперед – это про них.

Кстати, считается, что два партнера с широкими стопами могут добиться неплохих результатов в деловой сфере. Впрочем, для них именно это и первостепенно, а не удовлетворение эмоциональных потребностей.

Узкие стопы

Считается, что их обладатели – это самые настоящие эстеты. У них великолепный вкус, они всегда открыты для восприятия красоты, а еще такие люди разборчивы в отношениях и в тех персонах, которыми себя окружают.

Если два человека с узкими стопами найдут друг друга – можно сказать, что их союз заключится на небесах. После встречи все карты сойдутся, и жить они будут в гармонии, объединенные одинаковым мировоззрением и ценностями.

Квадратные стопы

И такие тоже бывают. Как правило, люди с квадратными стопами тяжело принимают какие-либо решения, а в дальнейшем с еще большим трудом пытаются их воплотить в действительность. Также они зачастую уделяют слишком много времени небольшим проблемам.

Но зато в сфере отношения они очень уравновешенные и стабильные. Кстати, обладатели квадратных стоп выбирают себе партнеров постарше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А характеристика вашей стопы совпадает с вашими реальными чертами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.