Очень много подарков и другие признаки: как понять, что парень пытается контролировать вас

В отношениях очень важно дать своему партнеру свободу и отказаться от идеи контролировать его каждый шаг. Но зачастую мы можем даже не догадываться, что любимый человек пытается отслеживать каждое наше передвижение. Как же понять, что молодой человек, с которым вы состоите в отношениях, контролирует вас? В психологии в последнее время этот вопрос изучается очень активно.

Мужчина тщательно следит за съеденными вами калориями

Самое интересное, что вы не просите его это делать. Он контролирует калорийность вашей пищи и постоянно твердит, что вам нужно похудеть. Может быть, он вам даже пообещал, что свозит в отпуск, если вы выполните условие и сбросите лишние, как он считает, килограммы.

Вы можете либо поставить парня на место и сказать, что ваше тело - это ваше дело и вы можете есть все, что хотите. Или уйти от молодого человека, пытающегося навязать вам свои взгляды на красоту.

Он постоянно дает вам советы, хотя вы об этом его не просили

Молодой человек, с которым вы состоите в отношениях, любит давать вам советы и помогать всеми возможными способами. Он убежден, что знает все лучше вас и всегда принимает правильные решения. На самом же деле мужчина опасается, что вы можете попасть в неловкую ситуацию и выставить его на посмешище.

Если вы вовремя не примете меры, в скором времени вы не сможете и шагу ступить без советов возлюбленного.

Молодой человек ведет себя как навигатор

Он каждое утро возит вас на работу, а вечером забирает. Это позволяет ему всегда быть в курсе, где вы находитесь и что делаете. Вполне возможно, что он наизусть знает распорядок вашего дня: он не упустит из виду ни одну деталь.

Ваш молодой человек убежден, что вы будете всегда в его полном распоряжении

Если вы не берете трубку или не выходите на связь даже непродолжительное время, ваш партнер начинает паниковать и переживать. Ему начинает казаться, что он теряет над вами контроль.

Если вы не предпримите попыток что-то изменить, мужчине вскоре наскучат ваши отношения, он потеряет интерес. Не позволяйте второй половине ограничивать вас и мешать добиваться своих целей. Ваша страсть к жизни не должна угаснуть из-за постоянного контроля мужчины.

Он балует вас подарками

Он добивается вашего расположения с помощью дорогих подарков, походов в ресторан и посещения мероприятий: концертов, выставок и т. д. Ему кажется, что таким образом он сможет всегда держать вас рядом. Однако когда вы захотите заняться своей жизнью, мужчина почувствует себя уязвимым и начнет вас упрекать в неподобающем к нему отношении.

Дайте возлюбленному понять, что чувства бесценны и их нельзя купить ни за какие коврижки. Вам следует поговорить с партнером и сказать ему, что вы цените его не за дорогие подарки, а за отношение к себе.

Он забалтывает вас, чтобы добиться своего

​​Ваш мужчина умеет убедительно говорить. Он настолько умело пользуется речевыми средствами, что всегда оборачивает ситуации в свою пользу. Он может заполучить ваше внимание и дать понять, что вы единственная и неповторимая.

Однако, как только он почувствует сопротивление, начнет манипулировать вами, сосредоточившись на достижении того, что ему нужно. Он настоящий охотник и часто не может понять, действительно ли он любит вас или ему нравится добиваться вашего расположения. Не поддавайтесь на его провокации и не дайте себя заболтать.

Ваш мужчина думает только о себе

Он может быть очень вспыльчивым и иногда даже агрессивным. В конечном итоге ваша уверенность в себе оказывается под сомнением, вы становитесь нерешительной и не знаете, должны ли вы противостоять агрессии партнера или оставить все как есть.

В конечном итоге вы придете к выводу, что ваши потребности в отношениях не учитываются и мужчина постоянно думает только о себе. Вполне вероятно, что наступит точка кипения, и вы уйдете от партнера, устав от его выходок.

Он ограничивает вас в общении с друзьями и семьей

Он хочет быть единственным значимым человеком в вашей жизни. Именно поэтому стремится ограничить общение с друзьями и родственниками. Мысль о том, что вы проводите свободное время с кем-то, кроме него, выводит мужчину из себя и заставляет нервничать.

В результате вам приходится спрашивать у него разрешения. И это с учетом того, что вы взрослый самостоятельный человек. В конечном итоге вы рискуете потерять друзей и испортить отношения с родственниками.

Его девиз "Делай то, что я говорю"

Ваш мужчина ведет себя так, будто ему все можно. А вот вы ограничены в своих действиях. Если хотите что-то сделать или куда-то пойти, должны сначала посоветоваться с возлюбленным. Если вы этого не сделаете, скандала не миновать.

Ваш мужчина может вернуться домой под утро после гулянки с друзьями. Вам же такие поступки совершать непозволительно. Поговорите с партнером и скажите ему, что нуждаетесь в свободе действий и уважении ваших интересов.

Он обожествляет вас, пока вы делаете все так, как ему нужно

Пока вы следуете его правилам, он делает все, чтобы осчастливить вас: устраивает романтические вечера, приносит завтрак и кофе в постель, организует совместные выходы. Вы его мир и поставлены на пьедестал. Но как только вы решитесь сделать по-своему, он уберет из-под ваших ног этот самый пьедестал.

Возможно, он попытается прибегнуть к манипуляциям и продемонстрировать свое равнодушие, чтобы вы попытались удержать его. Не ведитесь на провокацию. Попытайтесь вывести партнера на откровенный разговор: попросите его поделиться своими страхами. Объясните, что вы нуждаетесь в свободе, и если вы проводите вечера с другими людьми, не перестаете любить его и думать о нем и его благополучии. Если "достучаться" до партнера не получится, возможно, пришло время разорвать отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили, если бы партнер постоянно контролировал вас и пытался ограничить свободу действий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.