Уборка и другие способы помогут жить с аллергией, не принимая много таблеток

Сегодня, наверное, наиболее распространенным заболеванием является аллергия. Многие люди по всему миру страдают по крайней мере от одного вида этого заболевания.

Часто данную патологию связывают с цветением в весеннее время, тополиным пухом или, к примеру, цветением амброзии, которое начинается в конце июля и длится весь август. Люди, страдающие таким видом аллергии, получают облегчение лишь с наступлением первых холодов.

На самом деле описываемым заболеванием страдают в любое время года. У кого-то это проявляется как аллергический ринит, а у других — как пищевая аллергия. Человек, страдающий от аллергической реакции, может только сказать, насколько трудной становится ситуация для него, когда он не принимает лекарства вовремя. В этой статье мы расскажем, как облегчить жизнь аллергику и не принимать множество лекарств изо дня в день.

Носите линзы? Замените их на очки

Большинство людей думают, что мода превыше всего. Поэтому те, кто страдают от слабого зрения, обычно предпочитают использовать контактные линзы, а не носить очки.

Но важно помнить о тех опасностях которые могут поджидать любителей вставлять в глаза такой “девайс”.

Аллергенов в атмосфере летает бесчисленное количество и любой из них в любой момент может попасть под контактную линзу и, тем самым, раздражать глаза. Это происходит потому, что ваши глаза находятся в сухости и не получают нужное количество влаги, которая могла бы смыть аллерген. Используйте специальные капли, которые смогут помочь вам избавиться от покраснения и воспаления.

Промойте нос, затем полощите горло

Промывание носа водой — самое важное занятие, которое вы можете выполнять каждый день. Также очистку носа можно проводить с помощью дистиллированной воды. Дыхание после процедуры станет для вас более комфортным.

Основное внимание должно быть сосредоточено на удалении слизи в которой могут находится аллергены. Когда они накапливаются во рту, то дыхание человека может меняться.

Принять душ и постирать свою одежду — вот, что вы должны сделать по прибытию домой

Когда вы возвращаетесь домой после путешествий, работы или после прогулки, помните, что ваша одежда, кожа, обувь и все тело полны пыли.

Главное требование — убрать ее как можно скорее, когда вы вернетесь домой. Частицы пыли могут вызвать сильнейшую аллергическую реакцию в вашем доме.

Вернувшись домой, сразу идите прямо в душ, а затем постирайте одежду. Действуйте также, если у вас есть аллергия на животных.

Сушите одежду в доме, а не на улице

Если вы сушите свою одежду на улице или на балконе то знайте, что это не очень хорошая идея. Именно из окружающей среды на вашу сохнущую и уже чистую одежду может прилипнуть множество пыли.

Попав на одежду, пыль может вызвать аллергическую реакцию вашего организма, когда вы будете ее одевать. Сушилка как раз предназначена для таких целей. Ведь белье на ней сушиться может дома, а не на улице или балконе.

Проветривайте комнаты после дождя

Проветривайте свою комнату и коридоры после дождя или в ночное время, когда меньше шансов для появления пыли. Уровень загрязнения, вызывающего аллергию, должен быть низким при выполнении проветривания помещений.

Максимальное количество частиц пыли появляется при ветреной погоде, в утреннее время или перед грозой. Используйте очиститель воздуха, если вы хотите проветрить свой дом в дневное время.

Следите за своей косметикой

Шампунь и гель для душа, богатые медовым экстрактом, также вызывают аллергию у большинства людей. Следовательно, вы должны быть осторожны при покупке любой косметики.

Не все из них хороши для каждого человека. Натуральный медовый экстракт может даже повредить ваши волосы.

Во время путешествия в автомобиле используйте кондиционер

Пока вы едете в машине, вы должны стараться не открывать окна и не позволять частицам пыли попасть внутрь салона. Используйте кондиционер во время путешествий.

Многие кондиционеры могут отфильтровывать аллергены и не пропускать загрязненный воздух в как в вашу машину, так и в комнату.

Мойте пол каждый день

Концентрация аллергенов станет низкой, если вы будете мыть пол каждый день. Лучше, чтобы ковров в комнатах вовсе не было. Но если они есть, то перед влажной уборкой ковры нужно почистить и свернуть.

Собирайте пыль и волосы. Также вы можете выбрать для чистки пола антиаллергенные фильтры, если вы хотите провести уборку, используя пылесос.

Прежде чем закончится данная статья, хочется добавить несколько слов о том, как еще можно еще бороться с аллергией, и как делала это я. Так случилось, что с детства я резко начала задыхаться и моя мать не знала, что со мной происходит.

Аллерголог, сделав аллергопробы, дал понять моей матери, что у меня не один вид аллергии, а целый "букет". Аллергенами в моей жизни были: шерсть, кошачья и собачья, бытовая пыль, аллергия на смену времен года. Да, так и есть, когда приходит весна, я не в восторге, также было, когда лето сменялось осенью. Как было написано ранее, только с первыми холодами аллергик ощущает облегчение.

Моим спасением от сей напасти были сорбенты, их частое применение очищало мой организм и кровь от аллергенов и давало мне возможность меньше принимать таблетки. Также во время обострения нужно пить много воды и чистить кишечник любыми возможными способами.

Не нужно отчаиваться и загрязнять медикаментами свой организм, наоборот, очищайте его любыми способами и вы увидите, насколько вам станет лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими методами пользуетесь вы или ваши знакомые, чтобы предотвратить появление аллергии? Напишите ответы в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.