Топ-9 трав для очищения почек

Почти из 784 тысяч случаев смерти из-за традиционных медицинских ошибок примерно 106 тысяч происходит из-за того, что были неправильно использованы рецептурные препараты. Согласно данным журнала Американской ассоциации стоматологов, только в США от лекарств, которые выпускаются по рецепту, умирает каждый день двести девять людей.

Мы превратились в общество, которое мгновенно принимает лекарственные препараты при малейшей необходимости. Наша зависимость от лекарств чрезвычайно выросла, и только немногие люди понимают целебную силу природных растений. Нетрадиционная медицина каждый день доказывает, что любую болезнь или недомогание можно вылечить с помощью обыкновенных продуктов питания. Доказательства этому приводились неоднократно. Но когда речь заходит о продуктах, люди часто не верят в их действие. Поэтому очень важно обратить внимание не только на лекарства, но и на еду, которую вы едите, и сделать все возможное, чтобы вылечиться от болезней, которые заставляют вас страдать.

Наш организм в современном мире подвержен множеству токсинов, поэтому ему нужно особое внимание и уход, чтобы сохранить здоровье и функциональность. К примеру, почки играют очень важную роль в силу целого ряда причин, одна из них в том, что именно они регулируют воду в организме. Они выводят ее избыток в случае необходимости, или же сохраняют, когда телу грозит обезвоживание. Также почки помогают удалить избытки отходов из организма и регулировать минералы, такие как натрий, калий, кальций и фосфор. Многие отходы становятся токсичными, если не удалять их из организма. Отходы, которые вырабатывает наше тело, выводятся через почки.

Почки играют ключевую роль в детоксикации организма. Но как вы можете быть уверенными, что они остаются здоровыми и чистыми? Рекомендуем вам использовать следующие продукты, которые гарантируют очищение вашего организма.

1. Золотая колючка

очищение

Это растение имеет множество названий. Дурманник, дурнишник колючий и «камнедробилка» - лишь некоторые из них. Растение широко известно в Южной Америке, где его используют для поддержания почек. Благодаря широкому использованию, золотая колючка заслужила репутацию в аюрведической медицине как полезная трава для здоровья почек, печени и мочевого пузыря.

2. Золотарник

медицина

Растение широко использовалось многими индейскими племенами, чтобы укрепить здоровье мочевыводящих путей. Эта трава тонизирует их и очень полезна для детоксикации почек.

3. Корень гортензии

очищение

Коренные американцы и ранние переселенцы использовали корень гортензии, чтобы укрепить почки и мочевой пузырь. Гортензия является растворителем, поэтому считается, что она может убрать неровные края почечных камней. Также растение помогает нашему телу правильно использовать кальцый. Поэтому его можно принимать для предотвращения появления камней.

4. Корень сельдерея

почки

И корень, и семена сельдерея на протяжении многих веков использовались как мочегонное средство. Но какие положительные свойства имеют диуретики? Они помогают организму избавиться от токсинов. В корне сельдерея содержатся такие питательные вещества, как калий и натрий, поэтому растение относится к тонизирующим средствам.

5. Корень посконника

почки

Также растение известно как сорняк Джо Пай. Корень посконника имеет длинную историю использования людьми, которые хотели укрепить здоровье почек и мочевыводящих путей. Его эффективность может быть частичной из-за содержания в растении эупарина — это мощный защитник от вредных организмов. Этим же объясняется убеждение многих людей, что корень посконника — эффективное средство для предотвращения инфекции.

6. Ува-урси

медицина

Растение, также называемое толокнянкой, использовалось во многих культурах. Это вяжущее средство, успокаивающее и тонизирущее мочевыводящие пути. Также исследователи обнаружили доказательства, которые подтверждают, что его традиционно использовали для очищения почек.

7. Корень девясила

очищение

Растение способно успокоить ткани мочевого тракта. Также это мягкое мочегонное средство. Несколько ученых исследовали воздействия девясила. Оказалось, что растение имеет длинную историю использования в целях оздоровления. Также оно помогает успокоить раздраженные слизистые оболочки.

8. Корень одуванчика

медицина

Растение ошибочно считают обычным сорняком без каких-либо полезных свойств. Но в листьях и корнях одуванчиков действительно много пользы. В частности, корень одуванчика — это отличное мочегонное средство, оно способствует устранению отходов.

9. Петрушка

почки

Любимая всеми поварами как ароматная приправа, петрушка также широко используется в фитотерапии. Как мочегонное средство она очень полезна для снижения накопления токсинов в почках и мочевыводящих путях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.