20 полезных навыков, которые пригодятся в жизни

Человеческое тело - это настоящая загадка. Вам кажется, что вы знаете про него абсолютно все, однако каждый раз оно дает вам повод задуматься, когда вы обнаруживаете новую его способность. Лучшие действия с вашей стороны в данной ситуации - изучать ваше тело и развивать полезные навыки, которые вовлекают использование особенных возможностей.

Постель для сна

полезные навыки

Если вы испытываете проблемы со сном, вас постоянно мучают неприятные ощущения, когда вы отправляетесь в постель, вы можете использовать хитрость, чтобы заставить ваше тело и ваш мозг быстрее погружаться в сон. Для этого вам нужно использовать постель исключительно как место для сна - никаких перерывов, телевидения и так далее. Так ваше тело запомнит, что постель у него ассоциируется со сном - и вам станет легче спать.

Чихание

Если вы чувствуете, что сейчас чихнете, но не хотите этого допустить - прижмите язык к зубам. Если же вам, наоборот, хочется чихнуть, но этого сделать не получается - посмотрите на яркий свет.

"Замерзший мозг" (ганглионевралгия)

неприятные ощущения

Всем известно неприятное ощущение того, что "замерз мозг", когда вы слишком быстро ели что-то холодное. Чтобы избавиться от этого ощущения, вам нужно языком помассировать небо в дальней части вашей ротовой полости.

Изжога

Для возникновения изжоги может быть очень много причин, одна из которых довольно необычная. Существует большая вероятность того, чтобы вы будете испытывать ночью и с утра неприятные ощущения в желудке, если будете спать на правом боку. Чтобы исключить вероятность появления изжоги, попробуйте спать на левом боку.

Задержать дыхание

Если вы хотите задержать дыхание на более длительное время, чем обычно, вам нужно часто и резко дышать, перед тем как вы сделаете глубокий вдох. Такое дыхание обманывает ваш организм и заставляет его думать, что имеется большой запас воздуха, так что вам хватит того, что вы вдохнули, на немного более длительный срок.

Запоминание информации

Чтобы лучше запомнить информацию, вам лучше изучать ее или просматривать заново прямо перед сном. Исследования показали, что именно во сне ваш мозг лучше всего обрабатывает данные, которые получил, поэтому вы сможете лучше все запомнить.

Улучшенный слух

Если вы хотите лучше расслышать, что вам говорят, слушайте правым ухом - оно лучше воспринимает речь. Если же вы хотите понять, что за мелодия играет в супермаркете, слушайте левым ухом, так как оно лучше распознает музыку.

Снижение зубной боли

Зубная боль периодически мучает каждого. И если у вас случилась такая проблема, то вам необязательно тут же отправляться за обезболивающим. Достаточно взять кубик льда и подержать его с внешней стороны ладони на месте, где соединяются между собой указательный и большой пальцы.

Избавиться от боли в боку

Многие люди во время бега могут испытывать неприятные ощущения в правом боку. Они обусловлены тем, что вы выдыхаете, когда наступаете на правую ногу, что оказывает определенное воздействие на печень, а это и вызывает боль. Если вы будете выдыхать, наступая на левую ногу, боль пройдет.

Борьба с близорукостью

избавиться

Если вы не очень хорошо видите вдаль, то вам нужно бороться с этой проблемой. В современном мире она чаще всего возникает из-за постоянной концентрации на близких объектах, таких как ваш компьютер. Периодически закрывайте глаза, делайте глубокий вдох и сокращайте все ваши мышцы - это позволит вашим глазам расслабиться.

Снять онемение

У вас онемела рука? Вы можете избавиться от этого ощущения, если покачаете головой из стороны в сторону - это также снизит неприятное покалывание, когда ваша рука будет "просыпаться". Если же у вас затекла нога, то лучший выход - немного походить.

Зуд в горле

Часто бывает, что у вас зудит или саднит в горле, но вы не можете дотянуться до того места. Естественно, вы же не станете засовывать себе в рот пальцы. Попробуйте почесать не горло, а ухо - когда вы сделаете так, мышцы горла также сократятся, что поможет вам избавиться от неприятных ощущений.

Сдержать слезы

Если вы хотите сдержать слезы, то вам нужно открыть ваши глаза максимально широко и не моргать. Если же слезы уже потекли, то нужно посмотреть вверх, не поднимая головы.

Прочистить пазухи

Пазухи носа периодически мучают очень многих, но прочистить их никак не удается. Чтобы это сделать, вам нужно двигать языком по небу, в то время как вы нажимаете пальцем себе между бровей на переносицу.

Избежать проявлений ожога

Очень часто люди трогают что-то очень горячее и получают ожоги. Чтобы не допустить возникновения волдырей, вам нужно прочистить место ожога и давить на него. Не стоит поливать место ожога холодной водой, так как это вам только навредит.

Предотвратить зевок

Если вам хочется зевнуть, но допустить этого нельзя, попробуйте дотронуться до кончика вашего языка - это уничтожит зевок на корню.

Избавиться от икоты

Существует огромное количество способов избавления от икоты, которые вам могут рассказывать ваши родственники и друзья. Но если ни один из них не работает, вам нужно попробовать набрать полные легкие воздуха и задержать дыхание так долго, как вы сможете, а затем медленно выдохнуть.

Побороть тошноту

Если вы чувствуете приближающуюся тошноту или отрыжку, вам нужно зажать большой палец руки в кулаке как можно сильнее, чтобы не допустить этого.

Улучшите запоминание с помощью корицы

Корицу используют для похудения и просто для удовольствия, но мало кто знает, что вы можете улучшить запоминание, если будете нюхать корицу.

Не засыпайте

Существует способ, который позволит вам не засыпать, без использования энергетических напитков и крепкого кофе. Вам нужно некоторое время смотреть на голубой свет - это отбивает у организма желание спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.